41

Законопроект, запрещающий детям ночные прогулки, Псковское облсобрание отправило на доработку

Депутаты Псковского областного Собрания на сессии 29 октября приняли решение отправить на доработку законопроект о мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, автором которого является прокуратура Псковской области. Как передаёт корреспондент ПАИ, документ устанавливает запрет на нахождение детей до 18 лет в определенных местах в ночное время. Закон определяет, в каких местах дети вообще не могут находиться, а какие могут посещать, но в сопровождении родителей. На сегодняшней сессии парламентарии рассматривали документ во втором чтении. После первого чтения в него предложили внести 23 поправки, которые не удовлетворили депутатов.
  • БЕРИЯ
    Блин, в стране кризис, а они фигней страдают. Лучше бы рассмотрели на депутатских слушаниях почему ЦБРФ снизил ставку рефинансирования до 9,5%, банки находящиеся на территории ПО не снижают кредитные ставки. Какое предприятие готово брать кредит под 25% годовых, то кот. торгует оружием и маковой соломкой?
  • Да дикость это.....Понижать надо до 14 лет... К тому же действительно, законопроект оторван от реальной жизни. Ничего не учтено.... А зам. прокурора вообще не понимает, что говорит! Её бы отвести в отделение, в участок..)).., и рассмотреть в индивидуальном порядке....
  • Темновест
    "наши "Самолеты", "Пароходы, "R16" будут полупустыми, либо будут иметь проблемы" то есть за моральный облик детей, ктороые там пьют, смотрят развратные шоу беспокойство у депутатов отсутсвует? а за ИХНИЕ самолеты пароходы - присутсвует... они же "кормят милицию" ... УЖАСССС!!! что ни цитата - то перл... "Если мы не хотим, чтобы жили уроды..." "Чьему-то дитю можно, а другому нельзя..." "Если в секс-шопе продается жвачка — значит туда заходить можно по нашему закону, если в рюмочной продается котлета — тоже..." И эти люди принимают и пишут законы... А прокуратура тоже хороша... Аргументов не может найти ДОСТУПНЫХ юридически неграмотным... В ДРУГИХ РЕГИОНАХ ДАВНО ТАКИЕ ЗАКОНЫ ДЕЙСТВУЮТ! ТКНУЛИ БЫ НАШИХ ДЕПУТАТОВ В ПРИМЕРЫ ДРУГИХ ОБЛАСТЕЙ, ЧТО ЛИ, КАК КОТЯТ... дочери позно у них возвращаются из школы... может они не изшколы возвращаются а из ИХНИХ ПАРОХОДОВ или "чистых сексшопов", куда они ходили за "жвачками"... кто ж знает?
  • Павлик Морозов
    Прокуратура права, а Сева о себе подобных заботится, им по фигу кого пускать или наливать лишь бы бабло. А что касается оторванности от жизни: наркотики тоже реальность, давай те тогда и их легализуем. Сева будет рад!!!!!!!!
  • Скобарь
    Господа "депутаты", прежде чем давать в руки милиции ещё один козырь для наживы, очень попросил бы угомонить гопников из той (воинской или милицейской?) части, что находится возле аэропорта. Ходят по нашему району(завокзальный) пьяные, в милицейской форме, и пристают к людям на предмет "предъявите документы".
  • Темновест
    http://www.peremyshl-prok.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25:2009-07-16-18-31-37&catid=5:2009-04-17-13-18-21&Itemid=11 Калуга http://www.uprava.mv.ru/zakon/ZO_UL_Obl/preduprbed.htm Ульяновск http://base-i.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW314;n=21054 Мордовия http://www.garant.ru/hotlaw/novgorobl/201748/ Новгород, в конце концов... Одни наши депутаты самые одаренные... закон против народа... называется все это: ПОБЕДА СИЛ ДОБРА НАД СИЛАМИ РАЗУМА!
  • о_О
    Темновест Я вам приведу 2 примера. 1. Родители в Острове, а сын - студент-первокурсник в Пскове. Родители должны контролировать где он вплоть до часа? 2. Я ходил в бассейн в свое время в 21-00. Нынешнее молодое поколение не может туда ходить в это время. Каток зимой работает - до 22-00, если тебе 16, будь добр, заканчивай пораньше, чтобы к 10 домой. Я в этой статье не вижу, чтобы депутаты (кроме Севастьянова) обратили на это внимание. А в клубы и так до 18 нельзя, просто это законодательство постоянно нарушается. Если принять закон в той форме, какую предлагает прокуратура, он работать не будет. Нужно смягчать и поправлять.
  • Может сразу для всех комендантский час введем?
  • Законопроект антиконституционен! Поражаюсь, что это никто не замечает.... А Канаева похоже полная дура, если такое говорит..)))
  • Nota Bene!
    Какая беда, что "Пароходы" опустеют, что у родителей появится возможность не пустить малолетнее чадо на гулянку в сомнительное заведение под законным предлогом, а дите не будет канючить, что "вот Маньку с Ванькой отпускают"! Ах, как встрепенулись избраннички, что "зажимают" предпринимательство! Как будто хлебозаводу или швейному цеху кислород перекрывают!
  • Не... Надо добиваться того, чтобы детям круглосуточно было бы безопасно, где бы они не находились.
  • Где учится дочь Севастьянова? По каким санитарным нормам так поздно учат? Закройте эту шаражку, которая стрижет деньги в ночную смену!
  • Вот и лицо русского предпринимателя - бабло любой ценой!
  • Депутаты, вы молодцы - отстояли право детей болтаться ночью, только когда эти дети к 22-25 годам страдающие алкоголизмом, наркоманией и т.д. стукнут вас в подворотне чем-нибудь тяжелым вспомните пожалуйста, что первые свои "подвиги" эти внешне благополучные парни и девушки начинали в 14-15 лет в том же Р-16, пароходе и т.д.
  • Прокуратура права, а родителям нужно следить за своими детьми и заниматься их воспитанием. Псковских родителей вообще в большинстве своем дети не особо интересуют....
  • Sad
    пипец. сидят святоши об алкоголизме рассуждают. словно в подростковом возрасте сами ангелами ходили. себя вспомните! это родители должны решать - отпускать им ребенка после 10 на улицу или нет! это их ПРАВО. а государство ,и милиция в частности, ДОЛЖНО обеспечивать безопасность. а то у нас даже взрослому ночью по городу проехать страшно - того и гляди какой нибудь человек Едрена-Батона подрежет да по морде настучит...а милиция будет только глазами хлопать... не то что подростку до дома добраться с учебы. да неважно откуда.
  • Родителям действительно надо следить за своими детьми.....Но обезопасьте пожалуйста, моих детей, от милиции и им подобным! Разбираться они будут в индивидуальном порядке.....Знаем мы их сущность! и их разборки....Вот я не понимаю..Такое ощущение, что наша прокуратура не знает, что из себя представляет отделение милиции?!... И в конце концов....Неужели 16-17 летним подросткам нужно ходить ночью с родителями?!..))))))....Авторы законы похоже выросли в каком-то инкубаторе.....
  • Sad | 29.10.2009 15:48 Абсолютно согласен!!!
  • Вот уж действительно, всему есть предел, но человеческой глупости его нет!!! Опыт деятельности наших нормотворцев уже давно показал, что любое доброе дело можно превратить в г..но! Слава богу мои дети преодолели обозначенный в проекте долбанного закона возрастной предел. Что вы делаете??? А если не знаете что делать - освободите кресла!!!
  • Темновест
    для о_О примеры не корректные: 1. Родители в Острове, а сын - студент-первокурсник в Пскове. Родители должны контролировать где он вплоть до часа? все эти вопросы и примеры возникают только у тех, кто не понимает, что такое административное правонарушение. обязательной составляющей любого правонарушения является фактор ВИНОВНОСТИ. несовершеннолетний - это гражданин с ограниченной по закону дееспособностью и специфической деликтоспособностью. если родитель объективно ФИЗИЧЕСКИ не мог контролировать ребенка - на него никто штраф не наложит! так как нет его вины. а вот ребенок - с 14 лет уже деликтоспособен по УК по тяжким. с 16 - посредним, и т.д. у вас не возникает вопросов, что если ваш сын первокурсник или даже школьник в школе мило шаля разхренячит допустим пару окон? кто будет возмещать вред? правильно - РОДИТЕЛИ, как законные представители. Они до достижения совершеннолетия несут за него юридическую ответственность! За его поведение и соблюдение им законов РФ. Вам это что, неизвестно? А если квалифицированно изнасилует или убьет кого ваш первокурсник? Что будет? Правильно - сядет он сам. Если ему уже 14. Или вы в суде тоже будете ссылаться на то, что ваш сын в Пскове стекла бил и хулиганил, а вы в Острове и не можете контролировать его ежеминутно? :) все эти глупые вопросы исключительно от правовой безграмотности. ваша задача как родителя довести до сведения ребенка норму закона. Если он вменяем, он сам должен понимать и соблюдать требование закона. То есть в коменднтский час ни шагу куда не надо. И осознавать ответственность и свою и вашу. еще вопросы есть? умные примеры? ЗЫ: Я нигде между прочим не говорил, что закон нади принять без поправок. Я возмущен невежеством и юридической безграмотностью слуг народа, которая сквозит из их монологов. Не более того. Да. Закон сырой. Доработайте. Где-то возраст снизили до 16. Права у Субъкта Федерации на это и даны. Чтоб конкретику применительно к ситуации доводить до ума. Пусть прокуратура примеры правоприменительной практики из других регионов проверит, как это у них работает. Вот и все. С уважением.
  • Темновест
    А то что страшно по городу вашим детям ходить возвращаясь из театра - так это как раз в некоторой части благодаря детям других более нерадивых родителей, чьи распоясавшиеся чада не по театрам и библиотекам в 22:00 возвращаются, а накачавшись пивасика или чего покрепче в суперах, пароходах и киосках, где не менее заботливые взрослые (забыв видимо о том, что у них тоже дети есть у некоторых) продают им сигареты и пойло, шляются потемным улочкам с намерениями далекими от "какпройти в библиотеку в 2 часа ночи", а думая о том, у какого ботаника отжать мобилку и какую отличницу затащить в кусты возле храма для активной беседы о духовности! Люди. Прозрейте!
  • Темновест
    Вспомните стольненавидимый многими "совок". круглосуточные клубы с бухлом были тогда? преступность среди несовершеннолетних такого размаха как ныне? как-то выживали детки, правда? не умирали от скуки без "Клинского" в 5 литровой таре?
  • Nota Bene!
    Поддерживаю здравые рассуждения Темновеста.
  • читатель
    а на что будут круглосуточно жить эти пароходы и прочие ночные развлекаловки?мат наркота пиво секс и т д-это доход да еще какойсавицкий пешком неходит и севастьянов-в спорт надо вовлекать..
  • Сколько можно все запрещать? Может прокуратуре заняться лучше не законотворчеством (болтать всегда легче), а контролем за соблюдением уже принятых федеральных законов? Тогда и спиртное несовершеннолетним продаввать не будут, во сколько бы они ни зашли в магазин, а все случаи нарушения правопорядка будут расследованы, и нестрашно будет ходить по улицам в любое время дня и ночи!!!
  • Темновест
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора... Вся строгость законов в РФ компенсируется необязательностью их исполнения :(
  • Дети должны иметь нормальный отдых, то есть спать они должны с 22.00 до 7.00, затем пробежка, гимнастика, завтрак. Парни в 18 лет - в армию, в 24 заканчивать институт и работать на благо своей семьи и страны. К сожалению сейчас в 18 лет - 1-я стадия алкоголизма, букет хронических заболеваний, весьма сомнительные представления о порядочности. Нация угасает, а господин Сева энд компани рассуждают о прибыли R-16, параходов и так далее.
  • Непонятно только- на какое благо и какой именно страны? А, уважаемые? Вы чем можете заменить 16-м эти прогулки? А в нашем Себеже мне с 15-й дочкой даже вместе сходить некуда! Кстати, в районный ДК эту возрастную категорию не пускают, а в бар, хозяином которого является глава района запросто ходят и 13-летние. Как Вы смотрите на это? Правильно-"Закон- что дышло...."
  • Зачем принимать закон, который не будет работать. Не приставишь к каждой семье по милиционеру. А так получится, что будут делать разовые облавы, кому не повезло, тем родителям будут промывать мозг. Кто вообще видел милиционеров на улице после 22.-00?
  • о_О
    Темновест Ух какой длинный пост... Ответственность это одно, а запрет быть на улице все же другое. Люди поступают в институт в 16-17 лет и живут в другом городе отдельно от родителей, это ли не говорит ну хоть частично о их самостоятельности? Я приводил пример Исландии - до 16 лет, исключения - люди, идущие со спортивных секций и т.п. Что касается клубов, разве людям до 18 можно в клубы? о_О??? Разве несовершеннолетним можно продавать алкоголь? о_О??? Два других закона не работают, вводят третий такой же. Я всего лишь говорю, что это проблему не решит.
  • Не продавай бухла- откуда взять бабло,игровые автоматы "искоренили"!
  • Простите, и что? Отменяем законы? Не работают же..(Кстати, вот уж кого отменить, так это милисию,не работают, а токо зряплату получают) Смягчаем их? А для кого? Скажите, каким общественно-полезным трудом занят подросток на ночных улицах? Ах, ну да,идет из библиотеки или с ночной смены в школе.И на эдакого ботана в очках и с нотной папкой нападает кучка взрослых мужиков в трениках, буцкают, и на нетрудовые доходы от загнаной по дешовке папки идут пить пиво. Можете себе ужас представить?! Закон нужен, и мягкостность закона или его отсутствие или его неисполнение ни к чему хорошему не приведет.Вспомним как мы автомобилисты взвыли от удорожания штрафов? Поломали копья, да успокоились. И сейчас я пристегиваюсь, и кеглей на зебре пропускаю и даже не переломился от этого.И с дитятком ничего страшного не случится, если он домой будет пораньше приходить. И всем будет спокойнее - и родителям, что чадо под боком, и чаду, что мобила и деньги на завтраки при нем, и одинокому прохожему не надо бежать на другую сторону улицы от отряда пьяных пионЭров, и социалистическая собственность целее будет, и злые дядьки-милиционеры со своей атаманшей тетькой-прокурором не посадят и не оштрафуют. А уж если недоросль заговорит о некой своей самостоятельности, то следует ему прочитать лекцию о правах, обязанностях и ответственности за свои дела и решения. А ему - учиться, учиться и учиться,мотать на ус и конспектировать, и по возможности не дожидаться повторения темы из уст той же атаманши и сотрудника ИТУ УИН. Да и прав -то законных никто не ущемляет - Учись, работай, отдыхай, но в 10 чтоб был дома! :)
  • Детям можно не ограничивать прогулки. Надо ограничивать продажу спиртного, возрастные лимиты в увеселительные заведения. Граждане должны следить за соблюдением этих норм: увидел как подростку продали пивка - сообщение в милицию и закрытие точки бес права владельцу и продавцу заниматься торговлей лет на 5, увидел несовершеннолетнего в клубе ополся 22.00 - клуб под закрытие. Надо ли это обществу?
  • Действительно, пусть шарахаются всю ночь! И спиртное ограничим. Детям до 16 после 22:00 одну бутылку в одни руки. Пока будет спрос, будет предложение. Ребенку не возбраняется и самому думать своими мозгами. А если их нет, то пусть думает его попа со следами от ремня.
  • православный
    Савицкий и Севостьянов. А Вас люди выбирали? Предлагаю всем кто в следующий раз будет голосовать посмотреть за кого голосуете. Лечить голову этим депутатам бестолку. А тем депутатам кто будет с ними на одном участке в своей предвыборной программе обязательно рассказать избирателям как эти дЕПУТАТЫ защищают права пьющих подростков.
  • о_О
    переливания из пустого в порожнее...
  • То-то эта "недоросль" учителей п...........ят и в Инет видео выкладывают, видать смекнули пр права "человеков"!
  • А это ничего, что рядом с историческим факультетом Псковского педагогического университета, буквально в десяти метрах открылся "алкогольный супермаркет", это типа законно? Куда Гоголевский смотрит?
  • Шмоголевский
    Э-з-э-нта, не для стру.., стур..., стурдентов. Энто для доцентов.
  • Рядом с политехом тоже алкогольный супермаркет, в соседнем доме! Окружают!!!!
  • просто Мария
    Получается, против законы те из депутатов, у кого свой бизнес, как у Смиронова. То-то он так в дискуссию включился! После 22 час. самая торговля! А у матери-одиночки дома дел, наверное, хватит, г-н Савицкий, пусть дитё уроки учит, а не улицам шлындрает!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...