53

Всех сотрудников администрации Печорского района обязали получить Шенгенские визы

В Псковской области нашли способ выявить госслужащих, которые скрывают двойное гражданство. Как сообщает сайт Первого канала, люди стали обладателями паспортов России и Эстонии ещё в 90-х, однако, по закону, чиновники могут быть гражданами только одной страны.
  • Так получать Шенгенскую визу приходишь с российским паспортом в России...
  • Вася
    А эстонцы сказали, что своих не сдают, возьмут и выпишут шенген. Только непонятно кто оплачивает эти визы, смекалистый из своего кармана, или мы?
  • Теперь при подаче документов для работы в госструктурах обязательно Шенген предъявлять? А как это эстонцы не дают ответа на официальный запрос о наших гражданах?
  • so 2 pasportom
    v rossiskii legko vkleivajutsa vizy dage v samu estoniju pri nalicii est, da chto-to smekalka podvela, i esli nado dage v rossiiskii pasport pechat postavat chto peresek po ne mu est granitsu
  • мне
    вот интересно, а как у нас дела обстоят с этим делом в москве, в гос. думе, наверно у каждого воторого израильский паспорт припрятан.. а псков - тот же севастьянов...:))))))))) смотришь на наших чиновников и удивляешься, чем занимаются... а коханов явно не далекий, живет до сих пор в ссср.. откажись и получи, ага сейчас разбежались, люди не виноваты что долбанное государство их делило, объединяло.. а для многих второй паспорт это кусок хлеба в печорах.... господин каханов вы посмотрите в какую помойку превратился некогда красивый печорский край... ни дорог, ничего нет, тотальное пьянство и обнещание населения... а запретить никто не может, и лишить не в эстонии, ни в россии спите спокойно люди, чиновники это понимают вот и бесятся не знают что еще придумать бы такого интересного для населения.Ж)))
  • Бред какой-то. Отказ в получении шенгенской визы - совсем не гарантирует наличие эстонского паспорта. Массе знакомых без объяснения причин было отказано. Притом, что у них никогда не было эстонского паспорта
  • Настоящий совок процветает ))) Что значит обязал? Издал письменный приказ? Устно? Сам глава по 35 евро за рассмотрение визы будет оплачивать? Смекалка не очень как-то, эстонцы спокойно будут визы выдавать. Глава отчитается вверхах, все довольны.
  • Коханову очень удобно перевести общественное мнение на этот вопрос. Обсудайте, хоть заобсуждайтесь. Главное, не говорите о том, что происходит в администрации Печорского района и в самом районе. То что, целому микрорайону только недавно дали тепло, то, что дороги до сих пор разрыты, то,что если и ведутся каки-то работы по строительству газовых труб -то НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ ПРОЕКТ. Городят - что хотят. Администрация погрязла во вранье, людям врут и даже забывают что. По каждому шагу администрации в прокуратуру не набегаешься. Такое ощущение, что чувство самосохранения совсем потеряли, про совесть - молчу. У некоторых её отродясь и не было.
  • Правильно ,власти лишь бы увести в сторону от насущных проблем.
  • ну что полукураты,приссали?
  • net
    ne prissali, nam poh...
  • Печерянин
    Директор школы и депутат обл.Собрания Вера Печникова имеет двойное гражданство! Сам видел на границе ее эстонский паспорт. Коханов, как с ней поступишь?
  • А зачем платить 35 Евро, если визу можно получить бесплатно???
  • это как бесплатно
  • Старый
    Интересно, а какой процент сотрудников администрации этот "приказ" выполнит?
  • >>>А как это эстонцы не дают ответа на официальный запрос о наших гражданах? Они не обязаны разглашать информацию о своих гражданах...
  • краун
    правильно делают, в органах власти должны работать ТОЛЬКО граждане РФ ...
  • тогда
    всех белоруссов с их паспортами гнать тоже в 3 шеи, раз такая пьянка пошла, только граждане РФ, а то ишь еще и белорусский поимели паспорт..
  • Сколько во власти придурков!
  • Краун, так они и есть граждане РФ. В органах власти должны работать только квалифицированные и честные люди.
  • На каком основании заставляют?
  • Не придуман пока ЗАКОННЫЙ инструментарий для контроля двойного гражданства. Всё остальное самоуправство. Проглотят ли граждане в очередной беспредел и правовой нигилизм чиновника
  • Христофорова тоже на родину в Беларусь отправят в совхоз председателем?
  • крикунам
    Федеральный закон 79-ФЗ Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой 1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: 7) наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
  • Менетекль Ф.
    Придумал убогенький себе игрушку!
  • Закон есть закон! Или уходи со службы и имей много гражданств или мирись с неудобствами российского гражданства и как многие плати 35 евро.
  • До 25 лет в консульстве Франции можно получить бесплатную шенгенскую визу. Бесплатные визы дают если участвуешь в обмене или едешь как официальное лицо. Администрации дадут бесплатные визы, если будет приглашение из Шенгена.
  • Потемкин
    Чего за Эстонское гражданство так взялись, видно кому-то из чиновников обидно отсутствие такового. А прокуратура бы лучше разбиралась бы в действительно актуальных вещах таких как система ЖКХ, образование, здравоохранение.....А то ковыряют изюм в булках...
  • а вы думаете легко взять и отказаться от гражданства?
  • коханов а что ты уже все проблемы кроме этой решил в своих печорах?! приказ абсолютного недалекого человека...
  • да
    он боится что если дальше пойдет, то население начнет разбегаться, уже не секрет что у кого по 2 паспорта, работают в эстонии и ЕС, при этом как сказано живут в России, а молодежь в большинстве своем, многие перебираются на запад, служить идут в "эстонскую армию", пусть единицы, но идут. учиться тоже большинство в эстонии, почему-то дети работников из управления образования, учатся в Тарту, а не в российских вузах.. и т.д. народ ,глядя, на безисходность в Пскове и обл и России начинает разбегаться,а если бы у ввсех была такая возможность толпами ломанулись бы.. _____ В октябре потребительские цены в Эстонии, по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года, упали на 2,1%, что является вторым показателем дефляции в ЕС, свидетельствуют данные статистического бюро Eurostat. В октябре инфляция в ЕС составила 0,5%, в том числе в еврозоне цены снизились на 0,1%. В 13 странах ЕС в октябре упали потребительские цены: в Ирландии — на 2,8%, в Эстонии — на 2,1%, в Португалии — на 1,6%, в Латвии — на 1,2%, на Кипре — на 1% и в Бельгии — на 0,9%.
  • Да ничего он не боится. Даже за свою ж...
  • Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!
    Да в этой Эсттоонии скука и сон. В Пскове гораздо интереснее жить.
  • крикунам | 17.11.2009 13:41 | #, там ссылка на указ, утверждающий список должностей. Он весьма полон и конкретен. Задача исполнить Вами процитированный закон. Повторю: отсутствуют законные методы вявления владельцев второго гражданства. Призывы к совести -немало, но недостаточно. зы. согласен, что госслужащие должны исполнять закон, но у нас обычно превращаетсяв охоту на ведьм и могут пострадать столяры, продавцы, рабочие и ... , которые регулярно посещяют соседей ради куска хлеба.
  • Печеряне
    О чем вы спорите ,город превратили в помойку,ДК лет 20 закрыт,кинотеатр превратили в захолустный магазин,на дороги без слез не взглянешь,в городе нет ни одной урны,работы нета они решают насущный вопрос ездидь в Эстонию властям по визам или по паспортам-позор
  • Чушь собачья. Ни когда не поверю, что наши органы не знают у кого есть загран паспорт с соответствующей визой и факты пересечения, а у кого нет загран паспорта и визы, а есть пересечения. Что за сказки для недоразвитых.
  • 12,21
    Пограничники РФ практически знают все про всех - они держат в руках паспорт РФ без визы, когда человек выезжает, а потом въезжает в Россию и каждый заносится в базу данных пересечения границы. Но при получении второго гражданства, граждане РФ не лишаются гражданства, так сказано в законе. А чиновники наверняка заполняют анкеты про гражданство, когда поступают на службу, а не чиновников нечего и дергать.
  • Муниципальные служащие это не чиновники, это местное самоуправление.
  • Пограничники могут с высокой долей вероятности предполагать что у пересекающего есть синий паспорт. Доподлинно это не может быть известно. На недоказанном факте не могут быть произведены действия. Можно, конечно, осуществлять личный досмотр на границе. или ловить всех без разбору на улицах Печор и досматривать, досматривать пока сами не отдадут синий паспорт или не сознаются...
  • для 22:53
    Интересно, а кто ж тогда чиновник, если не человек, имеющий чин (всё равно какой муниципальной службы, государственной гражданской или федеральной). А чины у всех муниципальных служащих имеются, и они за них получают доплаты. А волости и городские поселения к муниципальной службе не относятся (это и есть местное самоуправление) и их сотрудники могут иметь хоть тройное гражданство.
  • Приведите Печоры в порядок! Дайте людям работу и они сами откажутся от всяких разных паспортов. Не на Кавказ надо миллиардные средства отправлять, а на пограничье. Конечно, печеряне за ружье не возьмутся и в леса (за неимением гор) не уйдут. Поэтому им ждать милости не стоит.
  • да
    вы так разгоните всех врачей, и т.д хотя многие уже и сами со вторыми паспортами трудятся в эстонских больницах...
  • А у Коханова тоже два гражданства и два паспорта. Пословица. Хотят на елку залесть и зад не ободрать.
  • Смотрела интервью с Карл Эриком, молодец, с таким интересным лицом он произнес "а мы не скажем" )))) .Да и какой дурак откажется от европейского гражданства.
  • У нас господа чиновники хотят иметь все сразу и побольше, побольше, побольше: чиновничью зарплату здесь, взятки - тоже здесь, пенсию нехилую - и здесь, и потом в Эстонии!!! Гражданство их дети и внуки получают автоматом!!! Так скажите, господа крикуны, зачем они будут вам в Печорах или где-то в другом месте в России строить дороги, клубы, заводы , пароходы??????? Их здесь ничего кроме наживы не держит! У них приготовлено теплое место в Евросоюзе! А ведь от них зависит жизнь и работа тех людей в России, у которых нет запасного аэродрома в другой стране, и им , и их детям что останется после правления этих чиновников-иностранцев!?
  • сидаравна
    а што у етых пагранишнякав ниде разьвя ня запишана у каво пашпарт синяй.во ета работнячки.у пячорьскай адмянясрацыи можа вже кажный шпяён а яны тока губам шлёпають
  • 19.11.2009 18:53 | #, ответьте на вопрос почему они не видят перспектив для своих детей на Родине и почему готовят тёплое место там? зы. жизнь людей здесь зависит, точнее должна зависеть только от самих этих людей. (Риторически) что эти люди сделали, чтобы быть независимыми от чиновников?
  • Печорская администрация - это мелочь. А у всей российской администрации домики заграницей и дети там учатся, а россия так -место заработка. Капиталы там же. Эти господа тоже уедут, но попозже, когда заработают побольше. Где учатся дети руководителей нашего осударства поинтересуйтесь, кто любопытный.
  • "Пограничники могут с высокой долей вероятности предполагать что у пересекающего есть синий паспорт" Да они это знают доподлинно! По той простой причине, что если человек имеет синий паспорт, то в красном российском загранпаспорте у него будут ТОЛЬКО российские пограничные штампики.
  • для 00:59
    "...жизнь людей здесь зависит, точнее должна зависеть только от самих этих людей. " А как вы себе представляете госграницу, например, без таможенников или пограничников? От них разве жизнь людей не зависит? И будь я хоть семи пядей во лбу, при пересечении границы от их хорошей или плохой работы я буду очень даже от них зависеть!!! И потом, если от чиновника ничего не зависит, зачем ему государство платит зарплату? Чиновники - люди государственные, ни одна страна не может обойтись без них!!! Беда наших чиновников в том, что нарушать законы они начинают уже при приеме на службу ( 79-ФЗ запрещает госслужащим иметь двойное гражданство)! Имеешь синий паспорт - не устраивайся обманом на госслужбу - и никаких проблем! "#, ответьте на вопрос почему они не видят перспектив для своих детей на Родине и почему готовят тёплое место там?" Я не чиновник! Это вы у них должны спросить - почему они не организуют и улучшают жизнь в РФ, а прутся со своими синими паспортами туда, где уже все отлажено до них!!! Кстати, ничего не имею против тех, кто имеет синие паспорта и не является госслужащим!
  • Виноват, не акцентировал, что имею ввиду людей сидящих в администрациях. С погранцами и военными, согласен - если нет договора не стоит иметь два гражданства. Для меня служивые и чиновники - две ОЧЕНЬ разные категории. Всё-таки не очень хочется зависеть от таможенников и пограничников (что им в голову взбредёт?). Думаю гораздо проще, безопаснее и эффективнее зависеть от законов, а не от воли и настроения конкретного человека. Продолжаем "выдавлить раба" :). Про чиновников, без которых нам не жить - в другой теме. Слишком много будет. Просто по образу мыслей они такие же люди как и рядовые работяги, стремящиеся получить паспорт синий. Ими движет тоже желание обеспечить себе и своим детям нормальные жизненные условия. Зачем им стараться на Родине, если их никто из граждан не пинает, контроля со стороны общества нет.
  • Егор
    Хулле распинацца? У меня голанский Паспорт. и что? Всё равно работаю грузчиком у Юрика на базе. Кто будет деду памперсы ставить? Мнацакян?
  • В руки Комитета Евросоюза таким решением вкладывается инструмент регулирования кадровой политики района. Еще и за наши с вами деньги! Коханов думает жопой а не головой. Куда смотрит региональная администрация!?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...