42

День Конституции России встречают псковичи

12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в "Российской газете" 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.
  • нвг
    А я не встречаю. Наша жизнь - мираж! Впереди ничто, сзади ничего, кругом пустота, а солнце лишь фонарь. Все уже когда-то было. Спираль развития и бытие никто не отменял!!!
  • Zloy
    >> День Конституции России встречают псковичи. ..... А господа едрасты встречают День Конституции? Или они сегодня отмечают победу над Конституцией Россиянии?
  • Читаешь такие новости и становится, как минимум, смешно. А подумаешь о будущем ребенка, и становится уже грустно.
  • Та на которой принимается присяга, понятно на хранении и никто её не открывает для чтения. Есть ли на столе у руководителей страны Конституция?
  • Даже если есть, и что. Им и так хорошо живется. А вот попробуйте,реализуйте свои права на образование, жилище, на медицинское обслуживание, не будучи власть имущим или к ним относящимся.
  • спасибо, посмеялся
  • Да уж, грустно, что откуда взяться благополучию, если минимальная пенсия 4900 зарплата у человека почти как пенсия и ту отбирают коммунальные услуги. Есть нечего. При полном соответствии нормам - живем и работаем как каторжане, бурлаки на Вролге. А плптят каплю, слезы платят. Господину Полозову нужно добиваться, чтобы зарплата у людей соответствовала труду, а не показухой заниматься. Сам небось много получает. А мы все - рабы.
  • Товарищ Полозов - БАСНИ СОЛОВЬЯ НЕ КОРМЯТ....
  • КЛОН
    Конституция написана для простого народа в декларативной манере- как у нас жить хорошо! На самом деле этот Закон не действует, чиновникам и олигархам можно всё, живут по "понятиям" . А ты народ- живи по закону.По пробуй , отстоять свои права , записанные в Конституции. Сразу объявят тебя психом или , ещё хуже, экстремистом. Так что праздновать сегодня нечего.Пусть ЕДРО празднует, как оболванили народ
  • Путин выступает перед собранием депутатов: - Наворовались! Понакупили заводов, фабрик, месторождений, отгрохали себе поместья! Хватит! Пора подумать о людях! Толстенный такой депутат, ковыряясь в зубах, орет с заднего ряда: - Правильно! Рыл по 300 крепостных не помешает!!
  • Пан профессор
    Браво! Отличный анекдот. Сожрали господа-номеклатурщики Конституцию. Теперь - переваривают.
  • полозов сходи во 2-ую поликлинику,займи очередь к специалистам с пол-шестого утра..а потом еще может номерок не достанется ..сходи на мсэ-просиди вместе с инвалидами с 9 до часу в очередь и тогда застрелись..
  • Это слова, из которых украли смысл
    http://pln-pskov.ru/society/71636.html
  • рпоорр
    опять повод скобарям напится!
  • От этого документа осталась только обложка.Когда изучаем эту тему в школе с детьми мне стыдно, врать не умею.
  • Конституция права граждан утверждает, а чиновники эти права подавляют и не исполняют. Действительно - это сказка на бумаге, а в жизни голод и разруха и полная недемократичность. Все боятся хозяина, чиновника - рабовладельца - скажешь против - пойдешь вон. Только анонимно здесь и можно высказать свое мнение. А так трубим о демократии, которой нет. Читает ли Полозов наши выступления?
  • Пан профессор
    Конституция - основной Закон. Только еще в начале 19 в. А.С. Пушкин (предположительно) писал: В России нет закона, Есть столб, А на столбе - корона. За 200 лет ничего не изменилось. Жаль.
  • эх, конституция, проституция
  • Альтаир
    Вижу, народ уважает конституцию )))))))))
  • ПОЛОЗОВУ-ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ 4118 РУБЛИКОВ И ТЕКСТ КОНСТИТУЦИИ В РУКИ.
  • Предыдущему
    Пока Вы будете видеть Полозова виновником всех бед, ничего не изменится. В России все беды идут от головы. Это четко понял Ленин. Отсюда и его успех.
  • вопрсы по требованию вашего Пу...
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/12/11/221173
  • Пан профессор
    В одном из вузов, где мне приходилось работать, был с визитом ВВП. То, как натаскивали всех участников встречи, как ректор заствлял отработать не только вопрос, но жест, улыбку, интонацию, как рассаживал людей - это будет отдельная глава в моих мемуарах и является неистощимым источником анекдотов среди педагогов вуза до сих пор
  • строитель
    За конституцию выпил. не чокаясь, за упокой
  • строитель
    Здесь лучше всего про конституцию http://informpskov.ru/news/57763.html
  • Егор
    «…сейчас приходится защищать ельцинскую Конституцию от властей, так как Основной закон гарантирует гражданам минимальные права, которые власть постоянно нарушает. История сделала дурной круг и мы сейчас, как и диссиденты советского времени требуем от властей: соблюдайте свои законы!» http://www.nazbol.ru/rubr1/index0/5040.html
  • Да, это так. Но они не будут этого делать.
  • Актуш-едирастам
    От конституции вы г-да руссофобы оставили проституцию. Конституция-проституция. И едирасты на неё задницу ложили, только попомните когданибудь Конституция превратится в настоящий штык где будет ваша задница?
  • В че это вы так на Полозова, там и еще автор есть?! А Вы.....
  • Посмотрел на количество комментов-маловато,неужели такая глобальная тема так мало интересует? Только слепой и глухой не может видеть и слышать,что происходит в нашей стране. А может так не достало всё или столь равнодушны к происходящему. Смотришь и,на самом деле,как в недавние времена,всё у нас хорошо,единосогласие в единой партии с народом.Скоро такими темпами,согласно спирали развития, вернёмся в такую стадию,что потом выползти не сможем.
  • Алексей
    ".. и с тех пор День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России." Надо писать в прошедшем времени. Счас и не праздник, и меняют как хотят.
  • Алексею
    Фактически в стране произошел (и идет) "ползучий переворот". Переворот в пользу бюрократии (в основе - старой советской номенклатуры) т.е. самого гнусного, самого подлого и выродочного элемента за всю историю России. Но не может не вселять надежду, что есть люди, которые это видят и у которых это вызывает протест.
  • полностью согласна с клоном
  • Zloy
    >> За 200 лет ничего не изменилось. ... Смею предположить, что за 300 лет - ровно столько, сколько Россияния является колонией Англии. До распада СССР с управлением из Лондона,а после, вообще, без управления.
  • Егор
    Ну, не надо так мрачно. Рюриковсичей сызнова призовём. В крайнем случае, княжну литовсвскую тип Далии Грибаускайте. И дело пойдёт на поправку!
  • Рюрик
    Пошел ты. С вами, дураками, каши не сваришь. Я лучше в родной Ютландии свиней пасти буду.
  • Егор
    Ну что ж. Остаётся Далия Грибаускайте http://www.peoples.ru/state/minister/dalia_grybauskaite/
  • Далию на царство! Далию хотим!!!
  • Zloy
    >>>В крайнем случае, княжну литовсвскую тип Далии Грибаускайте. И дело пойдёт на поправку! ... Ага. У Далии.
  • Пан профессор | 13.12.2009 18:55 | # В одном из вузов, где мне приходилось работать, был с визитом ВВП... В далеком 86 году у нас в вузе был Горбачев - никто ничего не репетировал, снайперов по крышам не рассаживал... не без вылизывания, конечно, было - но денег-то он дал, и, между прочим, до сих пор они хорошо работают, деньги эти, хоть сколько лет прошло (Тополей без них не было бы). Эх, Советский Союз... Тоже ведь в Конституции много чего хохшего было понаписано, и тоже не нравилось многим, что на бумаге одно, а на деле другое. Теперь-то поняли, что дело не в бумаге, а в людях :(
  • Пан профессор
    Так то Горбачев. Государь Александр II вообще по Летнему саду без охраны гулял. Даже после покушений. Он и обещания выполнял, и народа своего не боялся. Иные люди - иные песни. Но тот визит это была хохма из хохм. Особенно отбор участников. Даже по "лепоте лица", не говоря о прочем. XVI век, как живой.
  • кротов
    Очень сексуальная в эрэфии книжка главная
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...