21:11
Рынок электромагнитных систем обсудили на «Серебряном дожде». Главное
19:32
Псковские инженеры импортозаместили ключевые для нефтегазовой отрасли технологии
18:05
Крутой: Лукашенко выделил Псковскую область в топ-3 регионов по взаимодействию с Республикой Беларусь
17:38
Бюджет территориального ФОМС в 2025 году исполнен с профицитом
16:27
Глава администрации президента Республики Беларусь ознакомился с производством завода «Титан-Полимер»
13:52
Количество мошеннических инвестпроектов выросло на 7% – эксперт Банка России
13:23
О новой схеме мошенников предупредил эксперт Банка России
Обсуждение 7
- Популярное
«Я стал миллионером и лечу в Дубай»: себежанин победил в кулинарном шоу Ивлева
Как снизить ставку по ипотеке на новостройку: чем поможет комплексный продукт Сбера
«Я должен принести пользу Псковской области»: победитель кулинарного телешоу Ивлева не остался в Дубае
Две восьмилетние девочки утонули в реке Великой
Вакансии с самыми высокими зарплатами назвали в Псковском центре занятости





Вася Салопов пусть не дрищет по поводу цены на водку: пить самогон гораздо безопаснее для здоровья, нежели местное пойло с огромным количеством сивушных масел. Не потеря миллионов для бюджета им опасна (уж Васе-то до местного бюджета ваще дела нет), а потеря кормушки в виде субвенций.
Вот и пей, алкаш несчастный. Ведь врёшь, пьешь, небось, виски или коньяк, а людей дуришь. Какой самогон лучше, с демидролом? Вот из-за таких гадов русский народ и гибнет. Хватит держать всех за дураков. Всем нормальным людям ясно, что смертность от отравлений алкоголем зависит от цены водки. Чем выше цена, тем больше люди, особенно в деревне, пьют самогон, спиртосодержащие жидкости и так далее. В год только официально от случайных отравлений алкоголем умирает в России в последние годы, при постоянном росте цены водки более 30 тысяч человек. А наименьшая смертность была в 1997-1999 годах, когда цена была сравнительно ниже. Поэтому, если рассуждать о субвенциях, то надо опираться на факты, а не на заказ. Ведь дело идёт о собственном народе.
Родной, а ты в деревне-то давно был? Всем нормальным людям известно, что в деревне люди давно уже только самогон и пьют. Вне зависимости от колебаний цены на водку.
От самогона и травятся, а не от Псковалко. А зависимость между ценой водки и смертностью от отравлений установлена статистически. Кстати, если цена официальной водки будет на уровне самогона, то будут пить водку, не такие уж крестьяне дураки. А в деревне я почаще некоторых бываю.