5

В Псковской области составляют список всех льготополучателей ЖКУ

Совещание с руководителями управляющих компаний состоялось в администрации Псковской области 15 февраля, передаёт корреспондент ПАИ. В нём приняли участие около 50 руководителей управляющих компаний из Пскова и области. Совещание открыл первый заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Александр Котов, который пояснил, что цель совещания — довести до руководителей управляющих компаний необходимость активнее и быстрее составлять списки льготников, которые получают льготы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).
  • бухгалтер по квартплате
    Слова все какие правильные! Но один большой вопрос - где было управление соц.защиты полгода (с июля - с момента принятия закона о монетизации льгот)? Почему теперь бегом и наспех что-то требуют от управляющих компаний, кооперативов и ТСЖ? Во многих кооперативных домах бухгалтера все расчеты вели вручную (оно и понятно, если в доме человек 10 всего льготников). Теперь Управление скидывает пенсионную (!) базу по льготникам и требует в кратчайшие сроки заполнить все позиции. Большинство бухгалтеров этих домов компьютером-то пользуется только как печатной машинкой. К тому же пенсионная база очень разнится с базой по начислениям льгот, просто потому, что в представленной пенсионной базе указывается адрес льготника, по которому он получает пенсию, а расчет льгот ему ведется по прописке и это не всегда одинаковый адрес. Подобных расхождений очень много!!! К тому же кто же вам даст заполненный отчет по частному сектору (городская черта)? Те бабульки, которые там проживают? Готовится надо было как следует и создавать свою базу, благо информация по льготникам каждый месяц предоставлялась в ТУ для возмещения льгот - и ФИО, и адрес, и расчет скидок. А теперь хотят сделать крайними управляющие компании, которые, сволочи такие, не представили данные в нужном вам формате с абсолютно нестыковочной базой, и оставили несчастных льготников без их выплат. У нас всегда виноваты стрелочники и никогда те, которые за это отвечают!
  • Правильно - проспали.Если не готовы зачем надо было этот бардак устраивать и обманывать льготников.Деньгами оплатили в 2 раза меньше,чем были льготы - видно для этого и устроили монетизацию,чтобы деньги съэкономить.
  • обманули и опять обманут..
  • Егор
    Цитата." Льготник, который вовремя не получит свои льготы, может просто не заплатить за полученные услуги, и соответственно, может углубиться кризис неплатежей в сфере ЖКХ, что в свою очередь напрямую скажется на самих компаниях." ---------- Обсолютно в дырочку!!! Именно так и делается - за деда ветерана ВОВ и брательника ветерана локальных конфликтов плачу ровно половину и ровно до тех пор, пока не вернут всё украденное. Так что если «не у всех управляющих компаний есть понимание того, что это вопрос социально значимый…», то очень скоро это непонимание шмякнется им в карман. А кто породил такую ситуёвину? Какая партия значится большинством голосов в ПОС? Неужели коммуняки опять ленинцы?
  • Егор
    Цитата." Льготник, который вовремя не получит свои льготы, может просто не заплатить за полученные услуги, и соответственно, может углубиться кризис неплатежей в сфере ЖКХ, что в свою очередь напрямую скажется на самих компаниях." ---------- Обсолютно в дырочку!!! Именно так и делается - за деда ветерана ВОВ и брательника ветерана локальных конфликтов плачу ровно половину и ровно до тех пор, пока не вернут всё украденное. Так что если «не у всех управляющих компаний есть понимание того, что это вопрос социально значимый…», то очень скоро это непонимание шмякнется им в карман. А кто породил такую ситуёвину? Какая партия значится большинством голосов в ПОС? Неужели коммуняки опять ленинцы?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...