29

7,5 млн. рублей добавили городские парламентарии на уборку дорог Пскова от снега

Депутаты выделили дополнительные средства на уборку дорог от снега в Пскове, покупку реанимобиля для МУЗ "Станция скорой медицинской помощи" и на ремонт улицы Маргелова. На внеочередной сессии городской Думы 5 марта парламентарии внесли соответствующие изменения в бюджет Пскова на 2010 год, передаёт корреспондент ПАИ.
  • А где экономическое обоснованиен? Работники (водители) и так получают за уборку зарплату. Тезнику для этой цели не арендуют - город имеет свою. Расходы только на бензин. Неуж-то затраты на бензмн составляют 7,5 млн. рублей? Это ж воровство команды Лузина, его депутатов?
  • Согласен,где народный,прокурорский контроль?
  • А вообще зачем убирать за такие деньги, добавьте бабулькам, они спасибо скажут, ну походим мы в резиновых сапогах, две недели, ничего страшного. И самое интересное что после вывоза снега мы все-равно будем в сапогах ходить...Так маразмом попахивает со стихией бороться, все нужно в разумных пределах делать.И реки разливались всегда, вспомните картину "дед Мазай и зайцы"...деньги в снег закапывают( в воду)
  • Это изменение в бюджет - для ворюг. Кто проверит это изменение в бюджет на коррупционную составляющую?
  • Если затопит подвал моего дома из-за неуборки снега, мне работнички горадмина и ЖКХ , что начнут рассказывать: "Ты собственник и за свой счет ремонтировать его должен". А вовремя и надлежащим образом они вроде как убирать не должны. Пусть городская власть заранее готовоит деньги на ремонт подвалов домов, пока еще есть время провести конкурс на эти работы.
  • Раньше , для уборки дорог задействовали снегоуборочные машины "с загребущими лапами". За ними ехал самосвал и так убирался снег с края проезжей части. . Теперь же, из-за лузинского безделия и отсутствия соответствующей российской техники, ширина проезжей части уменьшилась на половину. Более того, на уборку вынудили депутатов выделить миллионы, которые разворуют расставленные Лузиным новые голодные кадры. Лузин-преступник.
  • Раньше всегда подвалы затапливало, и это было в порядке вещей, и когда хранили овощи, то специально от пола поднимали, на кирпич, на полтора
  • Жители платят не только за жилищные услуги, но и налог на собственность, налог на землю, подоходный налог, с которых городские чиновники получают свои немаленькие зарплаты. И так называемые слуги народа, как складывается впечатление, должны лежать на мехах и шелках, шевеля пальчиками ног, а народ должен подорваться им пяточки почесать. Если есть "лишние" деньги по статье содержание и ремонт жилья,то верните эти деньги и я в первых рядах куплю лопату и вычищу двор.
  • Отремонтирйте дома!!! Когда они начнут падать и это пострашнее будет, чем подтопление, где деньги возьмете??? Не умеете распоряжаться народными деньгами правильно, освободите место другим.
  • А как на это посмотрит прокуратура? это же ведь нецелевое расходование средств? И как можно с такой статьи снимать деньги? У нас , что? все дома отремонтированы? Или деньги зароем в снег, а на ремонт опять будем собирать с жильцов? И если существует выбор: снег или ремонт, то конечно ремонт
  • Сами думу выбрали. Кто голосовал за Лузина? А кто кричал что молодые депутаты Барабанов и Соколова это хорошо? Велком в наш магазин резиновой обуви, если у Вас ещё что-то осталось в кармане после оплаты услуг ЖКХ по новым тарифам, оплаты поборов в школах и детсадах.... Налетай -торопись!
  • машин с "загребущими лапами" не стало так давно, что о них только детские воспоминания..Лузин совсем недавно рулит - неужели он все поворовал? Хоронен - святой типа был.., и при нем офигенно правильно все расходовалось..Я не защищаю власти, и распил ТАКИХ денег возмутителен, но давайте быть объективными!!
  • Партия! Дай попилить!
  • Маразм крепчал..... Сначала тратят деньги на какие-то непонятные праздники, потом изыскивают резервы. Строят какие-то воздушные замки.... и ледовый дворец собираются строить, и еще дендропарк проектируют. У нас вообще, в администрации психически нормальные люди сидит???? Вы хоть что-то одно до ума доведите, а потом за дворцы и дендропарки принимайтесь.
  • Согласно Жилищному кодексу плата за содержание и ремонт жилого помещения вносится управляющей организации. Домам, которые не выбрали форму управления, по конкурсу обязаны выбрать управляющую организацию. Как деньги за содержание и ремонт жилья оказались в лапах горадмина??? Прокуратуре это не интересно?
  • 20 млн + 7,5 млн для борьбы со снегом, которая(ПРЕДСКАЗЫВАЮ) будет ПРОИГРАНА!!! Может спецтехнику на ВСЕ эти деньги закупить? Когда дома без ремонта и содержания начнут складывать, как картонные домики, отдадим ее людям, пусть владеют вместо квартир! Смешно? Да! Так, скорее всего, и будет, но вместо спецтехники будут бодрые рассказы о том, как ОНЕ боролись со снегом, да десяток-другой красивых коттеджей или крутых машинок у отцов города!!!
  • Теперь понятно за какие заслуги дают медаль и почетные грамоты работникам финуправления.
  • Ошибочка Маршрут №19 ,15 ходит по Рижскому . Исправте пожалуйста.
  • Ха-ха! Помню как при Хорьке депутаты мордовали ПТС за нецелевое использование средств - газетку местную финансировали. А тут миллионы оприходывают как хотят - и ничего! Тишина. Вот они, двойные стандарты. Воровать можно, но не всем! Когда уже закончится срок этой дурдумы? Пусть валят вместе со своим лузером загребущим!
  • Роторный снегоочиститель на базе МТЗ-82, производительностью 200 тонн снега в час СНР-200 стоит 950 тыс. рублей. Лаповый снегопогрузчик, который в народе называют "Золотоые ручки" КО-206 стоит 1 400 000 рублей. Вся эта техника производится и продается в Питере.
  • А на что тогда в следущем году деньги будем выделять ...думать же надо.
  • Эта техника не имеет к бизнесу Стульчака младшего и старшего, никакого отношения, поэтому она и не интересна, и Вы ее никогда не увидите
  • А как на покупке "Золотых ручек" заработать? Цены на эту технику известны, откатов нет. Ладно снегопогрузчики. На эти деньги всем управляющим компаниям можно было купить по трактору с отвалом и щеткой, на 7-8 лет работы хватило бы и можно было спрашивать за качество содержания территорий. Или создали бы муниципальное предприятие по уборке в помощь УК. Так они же не планируют столько работать, им и не дадут, их скоро всех разгонят (надеемся), им сразу ухватить надо. Заберите их всех от нас подальше, пожалуйста, очень просим. А может кто возьмет с приплатой 7,5 млн.? Нет, не возьмут. Что же делать?
  • Ильф и Петров
    Пилите, Шура, пилите! Они золотые.....
  • Для Ильф и Петров
    Горжусь!!! Респект!
  • >>>> ...Средства сняты со статей, касающихся содержания и ремонта жилых домов - 7,5 млн. руб. ... ...... Что в итоге мы будем иметь: снег, в большинстве своем, будет не вывезен - сам растает, а вот крыши сами не отремонтируются - зальет с 5 этажа по 1, а денежек уже нет !
  • А сколько денег Лузин выделил на развитие детского спорта? в два раза меньше.
  • На детские садики таких денег Лузин пожалел. А за праздничные выходгные все их попилит. Где прокурор?
  • ПАИ кто у вас за чем следит? Вам всё по хрен? Или с бодуна отписываетесь? Даже про деньги... То 10 лимонов,теперь семь с половиной.... Да и про номер автобуса... С улицей Маргелова даже те,кто не ездит туда ни на чём и то знают,что19-ый автобус,сколь уже про неё прожжужали проблему....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...