1

У Псковской области уже есть инвестиционный меморандум, а скоро будет агентство развития

9 ноября на заседании администрации Псковской области председатель Государственного комитета региона по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова представила механизмы привлечения инвестиций в экономику области. Как передаёт корреспондент ПАИ, в регионе принято постановление администрации области и разработан механизм сопровождения инвестиционных проектов, которые соответствуют стратегии социально-экономического развития области и превышают 100 млн. рублей. В настоящее время создана рабочая группа по оперативному решению вопросов реализации этих проектов. Основная задача этой группы - взаимодействие с организациями, которые могут оказать положительное влияние на экономику региона. Н. Трунова сообщила, что уже реализуются 6 таких проектов в гостиничной отрасли, 3 — в сфере производства древесных пелетов и пиломатериалов, два - в области жилищного строительства.
  • Егор Егоров
    Данная информация оставила двоякое впечатление. Вроде бы что-то делается. Но делается то ли как бы тайно, скрытно от всех. То ли все эти проекты на грани провала, и приходится скрывать минус в балансе. Сколько же можно говорить о Моглино да Ступниково - до 2020 года? Насколько помню, начали говорить еще с 2006-го о технопарках, когда Лукашенко создал таковой в Минске. Мне было 19. Теперь мне 23, а.. А воз и ныне там! Право слово - дикуссионный клуб, говорильня. Особенно впечатлило "...на базе одного из ОАО". Ну всё, приплыли! Какое "одно" и чьё оно? Что за фигура умолчания? Ну обычная, ясно, практика - всё скрывать, все нелепицы. И чем это, к примеру, занимаются ТПП с креатурой АПО во главе? А псковско-датская полукровка? Неотъемлемая черта любого чиновничества - склонность к саморазмножению. Короче, Губернатор правильно предостерёг.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...