8

Строительство аквацентра в Пскове начнётся в 2012 году

Аквакомплекс с четырёхзвёздной гостиницей и торговым центром появится в Пскове в ближайшие годы. Об этом на пресс-конференции рассказал журналистам руководитель холдинга ПИК, бывший заместитель губернатора Псковской области Ян Лузин, передаёт корреспондент ПАИ. Проектирование объектов первой-второй очереди начнётся в октябре 2011 года, к 2014-15 годам строительство планируется завершить.
  • LionPskov
    Зачем нам заводы и фабрики? Жизненно необходимы еще один торговый комплекс с аквапарком и гостиницей!!!
  • юрец
    Да пусть будет, всё лучше чем ничего, а то приходится в Тарту ездить. Только скажите, где его собрались строить то????
  • gik
    Я так понимаю: место для строительства уже выбрано, раз проектирование запланировано на будущий год - не проектировать же на пустом месте в духе Манилова. А зачем обществу местному, читай людям, знать то «тайное» место: вдруг им оно не приглянется, поступят другие предложения, начнутся дебаты и тому подобные казусы могут наступить. И это всё может задержать строительство и, не дай бог, отпугнёт инвесторов! Поэтому лучше «молча» начать проектирование (повторюсь, не на пустом месте!) и готовить базу под строительство. А уж потом «познакомить» с этим общество – свершившийся факт – так надёжно и выгодно. А вы, дурачьё, место для будущего аквацентра знать хотите: много будете знать, быстро состаритесь!
  • Портвейн 777
    Успокаивает одно - ничего этого не случится. Кстати, по какому поводу пресс-конференция и весь этот шум?
  • LionPskov
    На берегу Великой уже строится гостиница лет 30. Может, её достроить? Еще один долгострой - Дворец пионеров - давно уже травой зарос. В свое время государство потратило на эти объекты огромные по тем временам деньги. Там даже кое-какие сети есть. Но, видно, инвесторам выгоднее строить на новом месте. Для города престижно, да и рабочие места (аж 500!). Только вот какие это места - в основном продавцы, уборщицы? Куда деваться инженерам, другим специалистам?
  • Егор Егоров
    Да ладно уже вам! Не хнычьте, а баллотируйтесь в депутаты, если хотите, чтоб было по вашему. А пока - по нашему. Кой где в райцентрах и кишлаках уже аквапарки.
  • Портвейн 777
    Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes.
  • Стерва
    Аквапарк и гостиница нужны! Без торгового центра можно было бы и обойтись :)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...