3

В Псковской области вновь выросли цены на муку

С 1 июля в Псковской области на 20 % поднялись цены на муку для хлебопечения. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сегодня, 1 июля, было заявлено на очередном собрании хлебопеков и мукомолов области. Напомним, что на 1 июня по отношению к началу года рост цен на муку составил более 40 %. С целью не допустить разорения хлебопекарных предприятий области, хлебопеки приняли решение поднять цены на свою продукцию в целом на 10 %. Как отметил генеральный директор ОАО "Псковский хлебокомбинат" Виктор Почернин, самая востребованная продукция, такая как хлеб "Дарницкий" и "Украинский", батон "Нарезной", подорожает в меньшей степени. По мнению Виктора Почернина, в условиях, когда в стране растут цены на зерно и муку для хлебопечения, подорожание хлеба неизбежно. Но псковские хлебопеки принимают все меры, чтобы избежать резкого скачка цен.
  • ВДВ
    Поменьше Чубайса с его реформами в РАО ЕЭС надо было слушать.НО...!Он придумал,Единороссы приняли,Путин одобрил.Сразу пошёл скачёк цен на электроэнергию.Результат-всё резко стало дорожать.Это только цветочки.Интересно,что же это за партия такая,которая делает только хуже своему народу?Экономисты предупреждали,что это скачёк цен на всё,но...Теперь они придумывают закона по защите грождани ,потребителей при резких скачках цен.А зачем тогда нужно было разбазаривать РАО ЕЭС России?Разве мало было одной приватизации по Чубайсу?Так и хочется спросить,на кого работаете господа,на свой народ или на карман богатенького дяди?
  • Специалист
    Если быть точными, то ЕР долго тянула, а, если ещё точнее, то тянул Кремль. Но Чубайс всё-таки пробил реформу. Скачок цен на электроэнергию предопределён ростом цен на энергоносители, на нефть и газ. Идёт сближение внутренних и мировых цен плюс мировые также находятся на высоком уровне. Системно это правильно, иначе будут так и дальше транжирить оставшиеся ресурсы. Но темпы сближения довольно высокие. А реформа, которая ещё серьёзно не началась к хорошему вряд ли приведёт.
  • Салават Юлаев
    Мне кажется, Чубайс-бедняга, еще не раз влипнет. Кто же его оправдает? Разве только историки.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...