4

Более 90 человек обсуждают судьбу нестационарной торговли в Пскове

15 февраля в Городском культурном центре стартовала Конференция Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации предприятий малого и среднего бизнеса "Опора России" по вопросу дальнейшей работы и размещения нестационарных торговых павильонов в Пскове. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участие в мероприятии принимают глава Пскова Иван Цецерский, представители администрации города, члены Псковского регионального отделения организации "Опора России", предприниматели, торгующие в нестационарных торговых объектах. Всего в зале собралось 92 человека.
  • Николай
    Депутат обязан представлять интересы граждан своего округа. По конкретному вопросу он должен голосовать так, как считают (накажут депутату) его избиратели. Механизма доведения до депутата мнения граждан, по конкретно (голосуемому) вопросу, нет!!! Депутаты не стремятся это мнение узнать. Граждане пассивны и не "достают" своего депутата предложениями, как ему голосовать. Приплыли стенка!!! Поэтому звучит анекдотично:"...призвала депутатов "быть мужиками" и пообещала запомнить имена депутатов..." Ни один из нынешних депутатов во главе с Цецерским И.Н., не должен быть в составе Думы нового созыва. Они не решили главную задачу. Не разработали такой механизм, при котором голос депутата, при голосовании по конкретному вопросу, был бы однозначно равен мнению граждан округа. Нынче положение такое, что депутат избрался и он творит, что хотит. Никто ему не указ.
  • Депутаты- в частности Цецерский и Лесников пытаются отстоять интересы граждан, а то количество других депутатов- которых наизбирали- не понимает значения и других вопросов главных и не решают их. Онипросто бояться и стараются за себя. Цецерский и Лесников на сесии голосовали за поправки в отличии от Барабанова и Никифорова!
  • Товарищ, 15.02.2012 19:12, мы ничего не должны просить у депутатов. Должен быть механизм, который бы чётко определял, в зависимости от нашей воли, поднимать руку депутату "за" или "против". Такого механизма нет!!! Кто мешал создать такой механизм, за многие годы пребывания в Думе Цецерскому И.Н.? Если бы такой механизм был, не ходил бы Иван Николаевич за Никифоровым и Барабановы. А таких депутатов, которые голосуют против воли своих избирателей, давно бы уже вывезли из Думы на тележке. Виноват Цецерский И.Н., виноват! Самое страшное, что в Думе нет понимания, что такой механизм нужен, как воздух. Иначе это не первый тупик, который мы сейчас наблюдаем.
  • Вадим
    Извините за вмешательство в ваш спор....а механизм-это крестик с веревочкой??...А вот на счет общения граждан округа со своим депутатом это ДА...на самом деле сейчас люди готовы общаться,а не сидеть сложа руки.Просто предлагаю шагать со временем и на каждого представителя округа сделать сайт и устраивать видео конференцию в определенное время,каждую неделю например.Мне кажется нельзя винить президента за то,что страна плохая...надо смотреть как он реагирует на здравые предложения граждан..как умеет говорить с людьми...и может ли он их услышать..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...