"Венок славы Александра Невского" завоевали ориентировщики из псковской школы №16

На Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию "Венок славы Александра Невского", которые проходили 13-15 апреля в Псковской области, в личном зачете среди девочек победу одержали ученицы псковской школы №16 Ирина Семова, Анастасия Александрова и Анастасия Кононова. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель федерации спортивного ориентирования РФ в Псковской области Валентин Никитин, среди мальчиков в тройку лидеров вошли воспитанники школ Пскова №18 и №16 Алексей Петров, Евгений Гордеев и Ростислав Терентьев.

По результатам трех дней соревнований абсолютными чемпионами стали псковички Людмила Горшкова и Наталья Ушакова. Серебряные медали завоевали Александр Кузьмин (группа М16) и Владимир Гуменюк (группа М40).

Все победители и призеры получили дипломы, "Венок славы Александра Невского" и призы.

Кроме этого, по результатам соревнований отобрано 20 спортсменов в сборную Псковской области для участия в Кубке Северо-Западного федерального округа, который пройдет в Луге с 29 апреля по 1 мая.

Напомним, что за "Венок славы Александра Невского" боролись около тысячи спортсменов из Пскова, Твери, Смоленска, Москвы, Новгорода, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ленинградской и Псковской областей.