Псковские гонщики Владимир Кивенко и Алексей Румянцев стали кандидатами в мастера спорта

Псковские гонщики Владимир Кивенко и Алексей Румянцев стали кандидатами в мастера спорта по автоспорту. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, этот спортивный разряд В. Кивенко и А. Румянцеву присвоили на основании представленных документов и в соответствии с выполнением разрядных норм и требований единой классификации. Приказ об этом подписал председатель Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту Андрей Петров.

На фото: Владимир Кивенко (в автомобиле) и Алексей Румянцев.

И. Федотов рассказал, что Владимир Кивенко и Алексей Румянцев выступают вместе с 2007 года. Дебютировали они на ралли "Авто-Альянс Псков для автолюбителей – 2007" и выиграли эту гонку. В 2008 году спортсмены приняли решение и купили специально подготовленный для ралли автомобиль ВАЗ-21130. В сезоне 2008 года этот псковский экипаж выступал на этапах Чемпионата и Кубка России по ралли: "Рольф Пустошка-2008", "Струги Красные-2008" и "Авто-Альянс Великие Луки-2008".

 

В 2009 году на экипаж из Пскова обратила внимание команда из Санкт-Петербурга ART-ралли, и теперь они являются основными "поставщиками" очков для этой сборной. Кроме того, в текущем году у экипажа появился псковский спонсор – ОАО "Псков-Лада". На данный момент В. Кивенко и А. Румянцев в своём классе "1400Н" занимают третье место в Чемпионате Северо-Западного федерального округа и третье место в Кубке России. И. Федотов отметил, что в принципе в этом сезоне псковский экипаж во всех этапах, в которых участвовал, занимал призовые места. 

 

Следующая гонка с участием Владимира Кивенко и Алексея Румянцева состоится 12 сентября. Это будет ралли "Струги Красные 2009", которые являются XIII этапом Кубка России и VI этапом Чемпионата СЗФО.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...