"Убитые дороги Пскова" обиделись на "ДЭУ-1"

Продолжающийся несколько дней снегопад в очередной раз доказал неспособность организации "ДЭУ-1", с которой у городской администрации заключен муниципальный контракт, оперативно убирать город от снега, считают активисты общественного движения "Убитые дороги Пскова". Как они сообщили Псковскому агентству информации, "Убитые дороги Пскова"  предложили "ДЭУ-1" помощь в уборке от снега пешеходных переходов на Рижском проспекте, но дорожники её проигнорировали.

 

Активисты движения "Убитые дороги Пскова" обратили внимание на то, что задействованные в уборке снега 6 комбинированных дорожных машин, 8 тракторов и 3 минитрактора не справляются с выпавшими осадками. Если дороги были более-менее убраны, то большинство тротуаров и автобусных площадок оставались заснеженными.

 

Тогда "Убитые дороги Пскова" предложили "ДЭУ-1" свою помощь по принципу "с нас -рабочие руки, с них - инструмент и жилеты". В группе было выложено соответствующее объявление с указанием места сбора и времени – 20.00.  В "ДЭУ-1" подтвердили готовность отправить рабочих с инструментом к месту встречи.

 

"В итоге на наш призыв откликнулись более 20-ти человек, за что им спасибо большое! Ну а дорожники опоздали на час. При этом рабочие очень удивились, что их начальство согласовало это время, ведь, как оказалось, именно в 20.00 происходит "пересменок", - сообщили Псковскому агентству информации активисты "Убитых дорог". "Естественно, большинство автомобилистов не дождались приезда дорожников и уехали, а у оставшихся не было желания после часового ожидания на десятиградусном морозе помогать с уборкой переходов".

 

"Люди очень активно восприняли моё предложение, много девушек откликнулось! Но вот такие поступки и несогласованности тушат "огонь" в активных гражданах, - прокомментировал ситуацию инициатор встречи Дмитрий Веселов. - Мы бы за 2 часа очистили от снега все пешеходные переходы на Рижском проспекте. А в итоге ушли замерзшие, с потерянным временем, а у активных людей потерялся интерес участвовать в чем-то подобном вновь".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...