С директором псковского "Горводоканала" не продлили контракт

Игорь Максимов может покинуть пост директора муниципального предприятия города Пскова "Горводоканал". Как стало известно Псковскому агентству информации, срок действия трудового контракта И. Максимова завершился вчера, 1 марта 2013 года. При этом на очередную 19-ю сессию Псковской городской Думы, состоявшуюся 27 февраля, вопрос о согласовании продления контакта с ним вынесен не был.

 

Сам И. Максимов в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации подтвердил, что срок действия его трудового контракта завершился. Вместе с тем, заявил он, "по закону, в случае, если меня не уведомили за 3 дня о разрыве контракта, то он считается продлённым на неопределённый срок". По словам И. Максимова, соответствующего уведомления он не получал.

 

Тем не менее, И. Максимов затруднился ответить на вопрос, продолжит ли он работу в качестве руководителя "Горводоканала", пояснив, что "есть люди, которые думают иначе". Пояснить, кто именно в администрации Пскова занимает такую точку зрения, И. Максимов отказался.

 

Леонид Атрощенко, заместитель главы администрации Пскова, курирующий вопросы, связанные с жилищно-коммунального хозяйством города, от комментариев по данному вопросу отказался.

 

Глава Пскова Иван Цецерский сообщил Псковскому агентству информации, что, по его данным, вопрос о согласовании продления контракта с И. Максимовым не был внесен на сессию "по каким-то техническим причинам", а между тем, "продлить контракт может только глава администрации на основании решения Псковской городской Думы".

 

По словам И. Цецерского, учитывая, что соответствующего решения Псковской городской Думы не было, глава администрации Пскова Игорь Чередниченко мог продлить контракт с И. Максимовым своим личным распоряжением, назначив его исполняющим обязанности гендиректора Горводоканала. "Если Максимов на это не согласился, то я могу предположить, что да, произошло расторжение контракта с ним", - добавил собеседник агентства.

 

Вместе с тем, по сведениям источников Псковского агентства информации в администрации Пскова, глава администрации Игорь Чередниченко отказался встречаться с И. Максимовым.

 

Напомним, что Игорь Максимов возглавил муниципальное предприятие "Горводоканал" в декабре 2009 года. В его послужном списке до этого – комсомольская и партийная работа, должности главы Стругокрасненского района Псковской области, начальника Главного управления строительства и архитектуры Псковской области, директора муниципального предприятия "Псковские тепловые сети", первого заместителя главы администрации Псковской области и заместителя главы администрации города Пскова.

 

В настоящее время муниципальное предприятие "Горводоканал" на средства кредита, выданного Европейским банком реконструкции и развития, реализует проект "Чистая вода", в рамках которого ведётся строительство подземного водозабора, реконструкция очистных сооружений и модернизация магистральных сетей городского водопровода. Общий объем инвестиций в реализацию проекта оценивался в сумму порядка 1,1 миллиарда рублей.
 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...