Гости Всероссийской масленицы в Пскове смогут выиграть 20 путёвок заграницу

Гости Всероссийской масленицы в Пскове смогут выиграть 20 путёвок заграницу. Как сообщил на встрече с журналистами председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, такие подарки предоставляет одна из крупнейших турфирм города, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Напомним, что 17 марта в Зелёном театре Пскова в рамках Всероссийской масленицы состоится конкурс молодых семей "На Маслёнке обычай есть – молодожёнам хвала и честь". К участию приглашаются семейные пары – молодожёны, заключившие брак в 2012-2013 годах.

 

Также в этот день с целью возрождения традиций национальной игровой культуры, создания условий для творческого общения населения разных возрастных категорий и повышения интереса к традиционной народной культуре, привлечения внимания гостей праздника к народным традициям, фольклору, играм, потехам и забавам в Зелёном театре пройдёт конкурс русских народных игр и забав "Забавы да шутки, смех и прибаутки". К участию приглашаются гости и жители Пскова любого возраста.

 

Кроме того, на Всероссийской масленице в Пскове будут состязаться Деды Морозы. 16 марта в 13:00 на детской площадке "Масленичный Ералаш" у Колеса обозрения пройдёт конкурсное состязание Дедов Морозов. Стать участниками смогут только совершеннолетние псковичи.

 

Добавим, что особенно много конкурсов и состязаний ждёт псковичей и гостей города 17 марта – в семейный день Всероссийской масленицы в Пскове. Спонсоры праздника обещают, что ни один победитель не останется без ценного подарка.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...