Участники ралли "Авто-АС Псков 2013" напомнят водителям Правила дорожного движения

Накануне ралли "Авто-АС Псков 2013" 6 сентября его участники проведут акцию-автопробег "Внимание! На дороге дети!". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

 

Он рассказал, что, как и в прошлом году, колонна раллийных автомобилей начнёт свое движение с горы Соколиха, с соблюдением всех правил дорожного движения боевые машины проедут по улицам Пскова в центр города, где состоится официальное открытие соревнований.

 

Напомним, что в прошлом году аналогичная совместная акция гонщиков и ГИБДД проходила под названием "Водитель, пропусти пешехода". В акции приняли участие юные инспекторы дорожного движения из профильного лицея №8, некоторые из которых попробовали себя в роли штурманов. Также дети во время церемонии открытия гонки раздавали зрителям ленточки с надписью: "Движение с уважением!" и памятки по ПДД, адресованные детям и их родителям.

 

Ранее сообщалось, что ралли "Авто-АС Псков 2013" состоится 7 сентября. Оно станет 19-м этапом Кубка России по ралли, 8-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли, 6-м этапом Renault Logan Cup, 6-м этапом "DMACK CUP 2013", финалом Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского".

 

Организатор гонки - Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр соревнований - Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...