Стала известна предварительная программа благотворительного фестиваля "Добрый Псков"

Стала известна предварительная программа благотворительного фестиваля "Добрый Псков", который пройдет с 20 по 30 сентября. Напомним, цель этого комплексного социального мероприятия - развить культуру частной благотворительности в Псковской области, вовлечь горожан в решение социальных проблем территории, объединить усилия власти, бизнеса, некоммерческих организаций, СМИ и жителей города для помощи социально незащищенным слоям населения.

 

Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, открытие фестиваля состоится в пятницу, 20 сентября, в 11.00. В этот же день должен пройти театральный вечер в Городском культурном центре. Там же с 20 по 22 сентября будет работать полюбившаяся горожанам Благотворительная выставка "Дары осени - 2013". На выставке будет организован сбор излишков сельхоз продукции для последующей передачи малообеспеченным семьям.

 

21 сентября, запланирован большой детский праздник, который пройдет на площадках возле Зелёного театра с 12.00 до 16.00, интерактивный фестиваль "Добрый город танцует" в Зелёном театре (с 12.00 до 16.00) и рок-концерт с 18.00 до 22.00 там же.

 

В воскресенье, 22 сентября, состоится торжественное закрытие выставки "Дары осени - 2013" и вручение подарков победителям. В тот же день в ТК "ПИК-60" откроется фотовыставка, посвященная семейным ценностям.

 

Всю неделю с 20 по 29 сентября будут проходить акции "Деньги в банки" и "Купил – отдал" в крупных торговых центрах, а также акция "Подари вторую жизнь вещам" - все они будут направлены на сбор пожертвований для нуждающихся псковичей. Кроме того, в будние дни во время марафона запланированы благоустройство территорий и посадка аллеи жителями города.

 

Во второй уикенд марафона ожидается коллективный субботник и череда спортивных мероприятий на площадках города, которые завершат благотворительный марафон: массовый забег, велопробег, показательные выступления мастеров экстремальных видов спорта и многое другое.

 

Завершится фестиваль 30 сентября, в понедельник, открытием социального форума некоммерческих организаций Псковской области, которых в регионе насчитывается не менее 800. Форум состоится в Доме профсоюзов с 10.00 до 17.00.

 

"План мероприятий еще устанавливается. Возможны изменения, - отмечают организаторы. – Уже согласились на участие "Шоу мыльных пузырей", "В гостях у сказки", Пейнтбольный клуб "Джага Джага". Среди партнеров: некоммерческое сообщество добрых людей ПОС "Поколение", байк-клуб Пскова, СБ РФ и многие другие. Вокруг Зеленого театра будет множество развлечений для взрослых и детей".

 

Инициатором проведения и координатор марафона выступает оргкомитет, состоящий из представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области: Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом "Я и ты", Псковское отделение Детского фонда, Независимый социальный женский центр, Комиссия по садоводствам и Центр устойчивого развития Псковской области.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...