Валентина Чернова обещает устроить Кирилла Кузьмина в семью, если его вернут из США в Россию

"Если Кирилл Кузьмин (брат погибшего в США Максима Кузьмина - прим. ПАИ) вернётся, мы сделаем все возможное, чтобы он проживал в семье", - заявил начальник отдела опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Псковской области Валентина Чернова после первого судебного заседания по отмене усыновления К. Кузьмина. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, В. Чернова сообщила о том, что органы опеки Псковской области поддерживают исковое требование об отмене усыновления мальчика, но заметила, что решение будет принимать суд в соответствии с  обстоятельствами.

 

Также она отметила, что ответчик, в данном случае это усыновившая братьев Кузьминых семья Шатто,   должен быть извещён о судебном заседании надлежащим образом, если же процедура будет не соблюдена, то решение суда может быть признано незаконным. "Поэтому мы решили поддержать перенесение рассмотрения дела до получения извещения о надлежащем уведомлении супругов Шатто", - пояснила В. Чернова.

 

Напомним, что сегодня в Псковском областном суде началось рассмотрение дела по заявлению псковских органов соцзащиты об отмене усыновления Шатто Кристофера-Элвина (Кирилла Кузьмина) 2011 года рождения – младшего брата печально известного Максима Кузьмина, погибшего в семье Шатто в США в феврале. Оба брата были усыновлены из Печорского детского дома.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...