1 кв. метр жилья на «Золотой набережной» стоит 700 у. е.

1 кв. метр жилья в домах «Золотой набережной» стоит 700 у. е., и многие квартиры уже проданы. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил генеральный директор заказчика строительства ОАО «Псковинком» Юрий Брохман во время посещения строительства нового квартала губернатором Псковской области Евгением Михайловым.

В связи с тем, что жилой комплекс находится на берегу реки Псковы, в итоге строительных работ, в среднем, уровень почвы поднимется на площади строительства на 1-1,2 метра. Отметки первых этажей зданий поднимутся выше однопроцентного уровня затопления – уровень, до которого вода поднимается, в среднем, раз в 100 лет. Набережная Псковы будет поднята на 50 см и станет прогулочно-пешеходной зоной. Вместе с тем Юрий Брохман отметил, что даже в этом году, несмотря на 4-метровый подъем уровня воды, практически вся дорожка по берегу реки осталась сухой.

В ближайшее время на объекте приступят к прокладке инженерных систем и на «Золотой набережной» снова появятся археологи. По словам Ю. Брохмана, в 2003 году во время археологических изысканий с набережной было вывезено около 4 тыс. кубометров земли, археологи опустились на глубину 6 метров. После раскопок 5 ноября 2003 года была вбита первая свая в основании первого дома на «Золотой набережной» на улице Леона Поземского, 10. Всего в его основании 300 свай.

Напомним, что в двух из шести запланированных домов квартала строители приступили к возведению второго этажа. Вторая очередь (еще 4 дома) будет заложена летом нынешнего года. Строительство планируется завершить к концу 2005 года. Однако строители отмечают, что сроки напрямую зависят от финансирования. Всего в микрорайоне планируется построить 6 домов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...