Губернатор пообещал контролировать экологическую ситуацию в Островском районе

"Областная и районная власть должны реагировать на опасения населения", - отметил глава псковского региона Андрей Турчак, говоря о беспокойстве жителей Островского района за экологическую ситуацию. Люди с недоверием отнеслись к проекту по развитию сельхозпроизводства на территории Бережанской волости с привлечением рабочей силы из Китая. Комментарий по этому поводу губернатор дал 18 декабря в ходе встречи с журналистами, передает корреспондент Псковского агентства информации.

 

"Мы изучаем ситуацию с точки зрения экологического воздействия. Почему бы не дать шанса, возможности инвесторам вкладываться в сельское хозяйство, при том, что  будет текущий контроль", - высказал свою точку зрения А. Турчак.

 

В этой связи он вспомнил о сельскохозяйственном проекте ООО "Идаванг", реализуемом в Островском районе, и о Невельском свинокомплексе. "Заявки, которые я подавал, Минприродой рассмотрены - оба объекта включены в план мониторинга на 2014 год. Информация о проектах публична. На все заборы проб мы приглашаем граждан и информируем их о результатах. Нам так же, как и вам, не безразлично экологическое состояние территорий", - заключил губернатор. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...