«Свободный берег» направил запрос по ситуации со стоками на ул. Алёхина в управление горхозяйства Пскова

Псковское общественное экологическое правозащитное движение «Свободный берег» направило запрос в управление городского хозяйства администрации Пскова по ситуации с обнаруженным активистами несколько дней назад сбросом фекальных стоков во впадающий в реку Великую ручей возле трех новых высоток на улице Алёхина.

Как сообщили Псковскому агентству информации в «Свободном береге», в письме в управление горхозяйства чиновникам задано несколько вопросов:

1. Откуда выведена труба в ручей, через которую поступают стоки?

2. Сдана ли в эксплуатацию система канализации подрядчиком документально, и если сдана, какой срок гарантии подрядчика на выполненные работы?

3. Какова причина сбросов фекалий из системы, которая должна перерабатывать все количество нечистот без каких-либо выбросов?

4. Какова проектная мощность насосной системы, и соответствует ли её пропускная способность существующим объемам стоков?

5. Кто эксплуатирует данную канализационную систему, и какие были финансовые и технические условия передачи её на баланс города, если таковое произошло?

6. Какие меры собирается предпринять УГХ для полного и исключающего в дальнейшем сбросы исправления существующей системы?

Напомним, 14 марта общественники объявили, что предварительное обследование обнаруженной трубы выявило «выявило вопиющую безответственность при сдаче и эксплуатации КНС (системы канализации)» и пообещали «приступить к расследованию и выявлению ответственных за некачественно выполненные работы, повлекшие за собой значительный ущерб экологии Великой».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...