На компанию, развесившую рекламу в псковских лифтах, завели дело о недобросовестной конкуренции

В отношении компании ООО «Реклама в лифтах плюс», которая развесила в лифтах многоквартирных домов Пскова рекламные щиты, возбуждено дело о недобросовестной конкуренции. Об этом сообщила руководитель Псковского УФАС России Ольга Милонаец в ходе круглого стола на тему рекламы, который проходит 5 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Она пояснила, что размещение любой рекламы должно быть согласованно с собственниками помещений. «Люди пришли повесили, не заплатили, не согласовали. Все управляющие компании, где были факты незаконной рекламы, сказали, что приезжал представитель московской фирмы, положил договор на рассмотрение, и уже в ночь везде появилась реклама. При этом никаких протоколов не было», - рассказала Ольга Милонаец. Она добавила, что штраф за каждый незаконно размещённый щит составляет от 100 до 500 тысяч рублей.

При этом Ольга Милонаец заметила, что ООО «Реклама в лифтах плюс» только установила модули и не отвечает за содержание, а платить штрафы придётся тем, кто разместил на них рекламу.

Она подчеркнула, что, в принципе, ничего плохого в рекламе нет и жильцы были бы не против неё, если бы за размещение щитов управляющие компании получили деньги, которые могли направить на  компенсацию оплаты электроэнергии или еще чего-то. 

Исполняющий обязанности прокурора Пскова Евгений Шевченко добавил, что заявлений о незаконных рекламных конструкций не много. В ходе прокурорской проверки незаконное размещение рекламы в лифтах подтвердилось, щиты демонтированы. По его словам, с компанией «Реклама в лифтах плюс», которая имеет юридический адрес в Москве, связаться пока не удалось.   При этом он подчеркнул, что ответственность за размещение этих щитов должны нести управляющие компании, поскольку они являются представителями собственников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...