В Новосокольниках газифицировали ещё одну улицу

Сегодня в Новосокольниках врио губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в пуске газа для обеспечения голубым топливом 79 домов на улице Московской. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, символическое зажжение факела глава региона произвёл вместе с двумя местными детьми – Денисом и Михаилом – после чего подрали им книгу «Секреты природного газа».

Андрей Турчак отметил, что газификация – это лучший подарок к Дню города и к Дню железнодорожника. «Газ – это жизнь. Теперь голубое топливо пришло в вашу жизнь», - сказал он жителям улицы.

Те, в свою очередь, поблагодарили его за такой подарок, на что врио губернатор заметил, что благодарить нужно и главу района Виталия Соловьёва, который «живёт и бьётся за район».

Сам г-н Соловьёв, в свою очередь, отметил, что всего в этом году в райцентре по областному закону о газификации жилого фонда будет газифицировано 207 домовладений. Отметим, по указанному закону собственники жилья приобретают лишь внутридомовое оборудование, а всё остальное финансирование работ, в том числе разработку проектно-сметной документации, строительство сете, подключение газовых плит и счётчиков берут на себя областной и муниципальный бюджеты.

В целом, отметил Андрей Турчак, за 2 года на газификацию Новосокольнического района из бюджетов разных уровней было потрачено порядка 89 млн рублей. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...