На набережной Великой установят 300-метровую детскую площадку

На реконструированной набережной реки Великой в Пскове в районе Георгиевской улицы установят детскую площадку площадью 300 квадратных метров на мягкой подложке из каучука. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 24 июля, заявил руководитель ООО «Стройград» Валентин Юхименко. Кроме того, рассказал он, на набережной появится амфитеатр.

Напомним, на данный момент набережная завершена на 90%. Он откроется для псковичей вечером 25 июля, а 28 июля работы будут продолжены. Завершить их планируется к 1 октября.

Работы по реконструкции набережной реки Великой от Ольгинского моста до моста им. 50-летия Октября начались весной 2012 года. Ее проект был разработан компанией «СибЭкоСистема», а затем дорабатывался с участием псковских архитекторов. Сообщалось, что общая стоимость строительства составит почти 439 млн рублей.

Источником финансирования является федеральный бюджет: работы ведутся в рамках проекта «Туристско-рекреационный кластер (ТРК) «Псковский», который, в свою очередь, является частью федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011- 2018 годы)».

Псковская область стала одним из 6 пилотных регионов, где началась реализация первых проектов программы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...