В деревню Ваулино пришёл газ

В деревне Ваулино Псковского района газифицировали 184 дома. Символический газовый факел сегодня, 1 сентября,  вместе зажгли врио губернатора Псковской области Андрей Турчак и местная жительница Людмила Бикетова, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.   

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов сообщил, что газификацию деревни начали в 2010 году, однако подрядчик пропал, бросив незаконченными 70 % работ. Объект был заморожен. В 2010 году район выделил 2,5 млн рублей на газификацию, софинансирование со стороны жителей деревни составило 500 тысяч рублей.

По словам Александра Кузнецова, «подхватила знамя» компания из Санкт-Петербурга и завершила работы по газификации. На это областной бюджет выделил 6 млн рублей.

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак прибыл в деревню, чтобы традиционно зажечь газовый факел. Он пообщался с жителями деревни Ваулино, спросил, есть ли у них какие-нибудь проблемы. Собравшиеся рассказали об отсутствии освещения на улицах деревни. Андрей Турчак отметил, что сейчас на район поступает 110 светильников, часть из них появится и в Ваулино. По словам врио губернатора, программа в сфере энергосбережения продлится в течение нескольких лет, и светильники будут поступать.

Кроме того, в Ваулино сгорело здание почты, и другого помещения нет.  «Без почты нам плохо», - заявили местные жители. Андрей Турчак отметил, что почта, безусловно, должна быть. Врио губернатора обещал на эту тему переговорить с руководством Почты России.

Затем он отправился в один из домов пить чай, который подогрели на природном газе. 

Добавим, что на сегодняшний день в Ваулино проживают около 600 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...