Командир 76-й дивизии: Двое пострадавших попались военнослужащему из Костромы под горячую руку

Командир 76-й гвардейской псковской десантно-штурмовой дивизии генерал-майор Алексей Наумец заявил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, что распространяемые в соцсетях сведения о том, что двое военнослужащих, получивших ножевые ранения в инциденте, произошедшем 27 ноября в расположении 104-го полка в Черёхе, не имели непосредственного отношения к конфликту между погибшим и его убийцей.

Напомним, как ранее сообщало ПАИ со ссылкой на собственные источники в дивизии, на минувшей неделе из-за конфликта между несколькими военнослужащими дивизии один десантник нанёс троим сослуживцам ножевые ранения, при этом один из них впоследствии, 29 ноября, скончался от полученных травм. Все они были военнослужащими по призыву, при этом погибший был призван из Новгородской области и, по данным источников, являлся азербайджанцем по происхождению.

Алексей Наумец ещё раз опроверг слухи о том, что к убийству привел конфликт на межнациональной почве, которые звучат в соцсетях.

Также он сообщил, что двое десантников, получившие ранения, вопреки распространяемым в интернете сведениям не были прямыми участниками конфликта [выдвигались версии, что все трое пострадавших угрожали тому, кто причинил им ранения – ПАИ], а просто по стечению обстоятельств находились в комнате для умывания в казарме, где и произошла драка.

Кроме того, он сообщил, что десантник, убивший сослуживца, был призван из Костромской области.

От других комментариев он уклонился, сославшись на то, что в данный момент проводится доследственная проверка, которая, по его мнению, должна занять не более 3-5 дней. Алексей Наумец отметил, что в уголовное дело в данном случае, очевидно, в любом случае будет возбуждено – сейчас следствие лишь решает вопрос квалификации преступления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...