Директор Центра лечебной педагогики выдвинул «Усабрь в Пскове» на «Народное признание»

Директор Центра лечебной педагогики Андрей Царёв выдвинул марафон «Усабрь в Пскове» на соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание» в номинациях «Благотворитель» и «Лучшая рекламная печатная продукция».

На фото: Андрей Царёв

Инициаторами проведения акции «Усабрь в Пскове» стали волонтеры и общественная организация «Помогай-ка». Мероприятие было направлено на сбор средств для ремонта помещения театральной студии для людей с ограниченными возможностями «Я и Ты», которое появилось у организации в этом году. Пока оно непригодно для проведения мероприятий: здесь необходимо провести капитальный ремонт, поставить звуковое и светотехническое оборудование, закупить мебель. Все средства, полученные в ходе благотворительного марафона, — 100 тысяч рублей, будут переданы на эти цели.

Студия «Я и Ты» работает в Пскове с 2008 года. Осенью 2010 года она стала лауреатом московского театрального фестиваля «Протеатр» со спектаклем «Женитьба» по мотивам пьесы Н. В. Гоголя. На сегодняшний день здесь занимаются 20 человек в возрасте от 16 до 40 лет, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, психические и генетические заболевания.

«Важно, что такая акция прошла, ведь благодаря ей собраны средства на то, чтобы театральная студия могла улучшить условия своей деятельности. Однако более важно то, что организаторы этой акции сумели привлечь людей, сделали их друзьями людей с инвалидностью, которые несмотря на свои трудные жизненные обстоятельства, могут быть активными, могут показать, что быть творческими люди. Но они нуждаются в помощи. На это и была направлена акция. Мы благодарны организаторам и тем, кто откликнулся, кто тем или иным способом принял участие в благотворительном марафоне», - сказал Андрей Царёв.

Напомним, что претендовать на награду, как и выдвигать номинантов, может любой человек, любая организация или предприятие, а также представители всех ветвей власти. Для этого нужно заполнить бланк заявки и отправить его на адрес электронной почты premiya@informpskov.ru до 18:00 25 декабря. Бланк заявки можно скачать здесь.

В этом году «Народное признание» будет присуждаться в 16 номинациях:

«Открытие» - на победу могут претендовать новые бизнес-проекты, коммерческие и некоммерческие организации, появившиеся за год и уверенно заявившие о себе на рынке, чья деятельность внесла ощутимый вклад в социально-экономическое развитие региона.

«Стабильность» - для предприятий, давно представленных на псковском рынке. В ней премия присуждается за неизменно высокие экономические показатели, модернизацию и наращивание темпов производства, внедрение новых технологий, увеличение числа рабочих мест, а также улучшение условий труда и социальную защиту работников.

«Наша марка» - для коммерческих структур, чья торговая марка не только завоевала доверие псковских потребителей, но и успешно представляет область за её пределами.

«Личность» - награда вручается за высокую деловую репутацию и социальную ответственность.

«Качество жизни» - присуждается управляющим компаниям за высокий уровень обслуживания населения, а также организациям и физическим лицам, занимающимся благоустройством, озеленением и уборкой территорий.

«Сервис» - специальная номинация для предприятий сферы услуг, развлечений и туризма, пользующихся популярностью не только у псковичей, но и у гостей области.

«Забота» - награда, претендовать на которую могут попечительские советы. Она присуждается за помощь социальным учреждениям и общественным организациям.

«Благотворитель» - номинация, в которой премия вручается за большой личный вклад в благотворительную деятельность, помощь детям, инвалидам, ветеранам, а также за активное участие в региональных социальных проектах.

«Инициатива» - награда будет вручена за наиболее значимый социальный проект.

«Событие» - обладателем премии станет организатор мероприятия, которое, по мнению псковичей, стало самым ярким событием года.

«Рекорд» - премия присуждается за высокие личные достижения в спорте, за активное продвижение здорового образа жизни и спорта, за личный вклад в развитие районных, школьных, дворовых спортивных секций и стадионов.

«Защита» – номинация, в которой предстоит выбрать и лучшего сотрудника правоохранительных органов и силовых структур.

«Лучший рекламный аудиоролик». В этой номинации за победу могут бороться только заказчики рекламной продукции, поскольку именно они, а не производитель рекламы, определяют, каким в конечном итоге будет ролик.  Для заказчиков рекламы есть ещё две номинации:

«Лучший рекламный видеоролик»

«Лучшая рекламная печатная продукция»

Номинация «Идиотека», в рамках которой будет определена самая абсурдная псковская реклама. На такую антипремию могут претендовать видео- и аудиоролики, печатная продукция.

Как и в предыдущие годы будут вручены несколько специальных призов от учредителей премии и их партнёров.

О том, кто был претендентом на «Народное признание-2013», кто в итоге получил награды во всех номинациях и как прошла церемония награждения читайте здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...