Премьеру спектакля «Банщик» в Псковском драмтеатре перенесли на 14 и 15 мая

Премьера спектакля «Банщик» в Псковском академическом театре дамы А. С. Пушкина, которая должна была состояться 16 и 17 апреля, перенесена на 14 и 15 мая.  Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра, премьера переносится в связи с неготовностью постановки с технической точки зрения.

Напомним, что сегодня, 14 апреля, было опубликовано письмо актеров Псковского драмтеатра на имя министра культуры РФ Владимира Мединского. Труппа попросила министра обратить внимание на готовящуюся к постановке на псковской сцене документальную пьесу «Банщик». Они сообщили о присутствии в спектакле нецензурной брани и обнаженных пьяных женщин. Авторы письма заявили, что не хотят быть «невольными сторонниками похабщины ради высоких эффектов».

 «Ни о каком запрете или снятии спектакля речь не шла и не будет идти. Окончательное мнение всё равно остается за зрителем и именно оно станет решающим. Билеты по-прежнему можно приобрести на сайте или в касса театра», - подчеркнули  в театре.

Ранее в интервью ПАИ руководитель Театрально-концертного объединения Дмитрий Месхиев также говорил о том, что о закрытии спектакля речи не идёт, но его премьера откладывается на неопределённый срок.

Отметим, что режиссёром спектакля является Варвара Фаэр. В аннотации к спектаклю говорилось: «Необычность постановки заключается в том, что в основу ее легло не литературное произведение, а настоящие, непридуманные истории жителей города. В течение нескольких месяцев актеры общались с псковичами, записывали с ними интервью, которые в итоге стали полноценной пьесой».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...