Иван Цецерский по поводу празднования 9 мая в Пскове: Слава Богу, всё получилось

«Слава Богу, всё получилось», – прокомментировал глава Пскова Иван Цецерский празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в городе в ходе координационного совещания, которое проходит сегодня, 12 мая, передает корреспондент Псковского агентства информации. Он поблагодарил военных за успешный парад.

Иван Цецерский отметил, что в этот день все службы справились со своими задачами и поблагодарил руководителей всех ведомств за работу. «Были некоторые недостатки. Постараемся учесть их при проведении 9 мая в 2016 году», – подчеркнул он.

Глава Пскова заметил, что в апреле все мероприятия проходили под эгидой 70-летия Победы, в том числе и сессия городской Думы.

На данный момент, по его словам, продолжается доставка на дом и вручение памятных медалей ветеранам. «В любом случае, все медали будут вручены», – заверил Иван Цецерский.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников проинформировал собравшихся о результатах месячника по уборке города. По его словам, все службы выполнили разнарядки. «Результат достигнут, город стал чище», – резюмировал он. 

По его словам, более 300 «писем счастья» получили частные организации, которые не благоустроили дворы. «Люди стали убирать, 70% из них убрали мусор», – сказал Игорь Калашников. Он добавил, что после 9 мая на улицах города не было много мусора. «Это говорит о том, что менталитет горожан меняется в лучшую сторону», – подчеркнул глава администрации города.

Он отметил работу начальника ГИБДД города Пскова Владимира Папорта, благодаря которому «танки двигались по городу незаметно». «Это искусство», – резюмировал Игорь Калашников.

По его мнению, в День Победы веселье было откровенным, душевным. Всего работали более 30 развлекательных площадок с различными направлениями. Отметил глава администрации города и хорошую организацию «Эстафеты Победы», а также заметил, что год от года становится лучше салют.  «Много людей до конца праздника были в городе, поэтому он удался. Очень большая работа была проведена по украшению города, школьники много сделали по уходу за захоронениями», – заявил он. 

Игорь Калашников также поблагодарил электриков, «чью работу никто не видит».

Добавим, что также в ходе координационного совещания Иван Цецерский представил Игоря Сиротина, который официально вступил в должность заместителя главы Пскова, сменив на этом посту Наталию Соколову

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...