Во время переброски из Псковской области в Рязанскую десантники отработают элементы боевого применения
Тульские десантники, которые принимали участие в масштабных учениях в Псковской области, десантируются в Рязанской области. Во время переброски десантники несколько раз отработают элементы боевого применения, сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков, передаёт РИА Новости.
«Впервые Воздушно-десантные войска апробируют завершающую фазу учений, в ходе которой подразделения возвращаются в пункты постоянной дислокации и ставят боевую технику на хранение, практической переброской подразделений по воздуху с десантированием в район пунктов постоянной дислокации», — отметил Евгений Мешков.
Также в Псковской области десантники проведут укладку парашютных систем различного назначения, осуществят погрузку в самолеты военно-транспортной авиации на аэродроме «Кресты» и затем десантируются в Рязанскую область.
Напомним, 16 июля на площадке приземления «Кислово» в Псковском районе впервые в ходе показательных тактических учений 76-й ДШД Пскова и парашютно-десантного полка 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии были десантированы квадроциклы.