По факту изнасилования псковскими подростками 14-летней школьницы возбуждено уголовное дело (18+)

По факту изнасилования псковскими подростками 14-летней школьницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Псковской области.

В настоящее время, помимо основного направления работы по установлению и изобличению виновных, сбору доказательств, в рамках расследования уголовного дела проводится комплекс мероприятий по установлению причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Ход расследования уголовного дела и оказания помощи потерпевшей находится на контроле у руководителя Следственного управления СК России по Псковской области Олега Тушмалова.

Напомним, что псковские подростки опубликовали в Интернете фотографии и видеоматериалы (18+) знакомой.  На снимках запечатлены четверо молодых людей и девушка с обнаженной и находящейся в беспамятном состоянии 14-летней школьницей. На размещённом в социальных сетях видеоролике подростки совершают с нею насильственные действия сексуального характера с помощью шариковой ручки.  

Ход расследования уголовного дела по данному факту взял под личный контроль (18+) губернатор Псковской области Андрей Турчак. В связи со случившимся начальник областного управления образования Александр Седунов проводит служебную проверку в системе образования города Пскова. Пострадавшей и ее родственникам будет обеспечено оказание морально-психологической реабилитации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...