В обновленном блогером Варламовым рейтинге комфортных для проживания городов Псков остался на втором месте

Ведущий блогер российского ЖЖ Илья Варламов опубликовал обновленный рейтинг городов страны, в которых он хотел бы жить. Псков в этом списке занимает вторую строчку. «Псков очень хороший, а будет еще лучше! Особенно надо отметить адекватную реакцию властей на критику», – заметил блогер.

Илья Варламов поясняет, что рейтинг очень субъективный и составлен «на внутренних ощущениях». «Фактически, я задавал себе вопрос: а хотел бы я жить в этом городе? В Севастополе, Пскове, Геленджике или Калининграде хотел бы, а вот в Махачкале или Омске нет», – констатировал он.

Блогер указал, что при составлении рейтинга он учитывал состояние общественного транспорта, отношение жителей к своему городу, чистоту, архитектуру и многое другое.

На первом месте оказался Севастополь. «Невероятно красивый город. Еще бы порядок там навести, и был бы лучшим городов в России. Невозможно не влюбиться в Севастополь», – отметил Варламов.

В тройку лидеров также вошёл Геленджик, который, по мнению блогера, является самым чистым городом в России.

В топ-10 попали: Калининград, Хабаровск, Новороссийск, Сочи, Сыктывкар Грозный и Казань. Всего в списке обозначено 25 городов, которые Варламов считает комфортными для проживания.

Между тем, самым плохим городом России, по мнению блогера, оказался Адлер, охарактеризованный им, как «АДлер». 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...