Полистовский заповедник завоевал «Народное признание» в номинации «Наша марка»

Полистовский заповедник завоевал победу в Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2015» в номинации «Наша марка». Конкуренцию ему составляли «Лимонад» от Новоржевского хлебозавода и пекарня «Пигоров».

За заповедник читатели ПАИ отдали 806 голосов, а за новоржевский лимонад – 843, на итоговый результат в этой номинации повлияло мнению жюри. Шесть экспертов из состава жюри проголосовали за Полистовский заповедник, в то время как за лимонад –  4. Третий претендент - пекарня «Пигоров» - набрала 417 голосов читателей и 2 голоса членов жюри.

Заветную статуэтку победителю вручил депутат Псковского областного Собрания, директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский. От лица всех жителей Псковской области он поблагодарил коллектив заповедника за вклад в сохранение природы региона. В свою очередь представитель Полистовского заповедника отметил: «Больше всего удивила поддержка людей, которые за нас голосовали. Это значит, чтобы мы хорошо и правильно работаем». Он пригласил всех на экскурсию в заповедник.

Определение победителя премии происходило в несколько этапов. Сначала на сайте ПАИ прошли два тура народного голосования, в первом из которых участвовали все кандидаты, во второй вышли по три финалиста, которые набрали большинство голосов в каждой из номинаций.

После народного голосования к работе приступило жюри премии. В его состав  вошли 12 человек: заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова, начальник псковского Управления Федеральной антимонопольной службы Ольга Милонаец, председатель Избирательной комиссии региона Николай Цветков, президент Торгово-промышленной палаты области Владимир Зубов, депутат Псковской городской Думы, руководитель общественной организации «Родительский комитет» Елена Полонская, председатель Псковской областной общественной организации инвалидов «Ковчег» Федор Постнов и четыре обладателя премии «Народное признание – 2014»: руководитель Военно-исторического музея Псковской области Пётр Гринчук, председатель Псковского областного отделения Российского Красного Креста, член Общественной палаты региона Пётр Василевский, боксёр Артур Акавов, депутат Псковского областного Собрания, руководитель регионального оператора Фонда капитального ремонта Сергей Макарченко. Голос каждого члена жюри приносил финалисту 3% от числа всех голосов, отданных в номинации.

Отметим, в этом году премия «Народное признание» вручается в шестой раз. За награду в 12 номинациях боролись 109 кандидатов. 

Учредителями премии «Народное признание» являются входящие в Медиахолдинг Псковской области СМИ: Псковское агентство информации, газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача».

Впервые награда вручалась по итогам 2010 года. За годы проведения премии её обладателями в разных номинациях стали более 80 псковичей, предприятий и организаций, а число претендентов на премию превысило 500.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...