В Празднике псковского пирога примут участие 15 кафе и ресторанов

В Празднике псковского пирога, который пройдет 16 апреля, примут участие 15 туристических объектов. Об этом сообщила модератор форума «Развитие гастрономического туризма в Псковской области», который пройдет 14 апреля в Пскове Ольга Банникова на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 31 марта, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Ранее сообщалось, что цель праздника - показать привлекательность псковской кухни, гостеприимство и широту души псковичей, любовь к своему городу и своей культуре.

В день мероприятия печь и есть пироги будут во многих местах. На «Золотой набережной» будет работать площадка «Добрый псковский пирог», куда с 10:00 до 13:00 все желающие принять участие в акции горожане принесут свои пироги и пирожки, чтобы угостить ими людей, пришедших на праздник. Кулинары получают бесплатный чай, почетный бейдж «Я пеку псковский пирог» и билет на розыгрыш приза среди пекарей псковских пирогов, который будет проходить в 14:00 на форуме-выставке «Время отдыхать в России» на стадионе «Машиностроитель».

Площадка «Отдыхай в России, ешь пироги в Пскове» будет работать непосредственно на выставке, где будут проведены «пирожковые акции» от ресторанов-участников и проведен розыгрыш призов.

С 13:00 до 16:00 в кафе, ресторанах и гостиницах города и области также пройдет акция «Псковский пирог». Каждый посетитель бонусом к любому своему заказу получит пирожок (кусок пирога).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...