Около тысячи машин мусора вывезли в Великих Луках в рамках весеннего месячника

В Великих Луках в течение месячника, который проходил с 28 марта по 27 мая, на полигон ТБО были вывезены 947 машин мусора, собранного с общегородских территорий, общим объемом 4 тысячи 887 метров кубических. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Как рассказали в УЖКХ, всего в весенней уборке приняли участие трудовые коллективы 62 предприятий и  организаций, студенты и преподаватели 10 учреждений высшего и среднего профессионального образования, учащиеся 18 городских школ, муниципальные предприятия, учреждения социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры, молодежные, общественные организации, а также активные  жители города. «Хотелось бы особо отметить руководство и коллектив управления образования, директоров, преподавателей и учащихся общеобразовательных школ города, заведующих и сотрудников детских садов за значительный вклад в наведение чистоты на улицах города, проведение массовых субботников, в рамках которых от бросового мусора очищены необслуживаемые открытые территории города, а также территории, прилегающие к образовательным учреждениям, – сообщили в УЖКХ. – В данных субботниках активно приняли участие не только учащиеся образовательных учреждений, но и их родители».

В рамках проведения весеннего месячника по благоустройству силами промышленных предприятий города ликвидированы 16 несанкционированных  свалок.

Всего с 28 апреля по 27 мая в весеннем месячнике по благоустройству города приняли участие 20 тысяч 918 человек. «Совместными усилиями город убран и подготовлен к летнему периоду. Однако работы по благоустройству и санитарной очистке города не ограничились проведением месячника по благоустройству, и будут продолжаться в течение всего года», – отметили в УЖКХ.

Сейчас специалистами МУП «ДСУ» выполняются работы по скашиванию травы на территории крепостного вала и в зонах массового отдыха горожан. Бригада участка озеленения производит посадку саженцев роз в количестве 2 тысяч штук, а также посадку 38 тысяч 716 саженцев однолетних цветов. Сильвии, бархатцы, цинерарии, виола, розы и другие цветы украшают многочисленные городские клумбы.

Выполнены работы по подготовке городского пляжа к открытию купального сезона. Проведено плановое обследование и очистка дна по всей акватории реки Ловать в границах городского пляжа, организована уборка территории от мусора, осуществлен завоз песка и его выравнивание по прибрежной полосе на территории пляжа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...