В двух домах на площади Ленина в Невеле сделают капремонт

В Невеле в домах №№ 24 и 26, расположенных на площади Ленина, будет проведен плановый капитальный ремонт общего имущества. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области. 

Договор на выполнение работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт заключен с МП Пскова «Комбинат благоустройства», работы по капитальному ремонту выполнит подрядчик – индивидуальный предприниматель Д. Хануков. В многоквартирных домах восстановят внутридомовую систему электроснабжения, отремонтируют фундамент, фасады, а также кровлю.

Решение о вводе отремонтированного дома в дальнейшую эксплуатацию будет приниматься комиссионно. Обязательным его условием будет подтверждение качества работ не только со стороны специалистов регионального оператора, организации стройконтроля, органов местного самоуправления, Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ, но и со стороны управляющей компании и собственников помещений.

Подписание актов будет возможно только в том случае, если к качеству ремонта вопросов не возникнет ни у одной из сторон. Если какие-либо проблемы проявятся в течение пяти гарантийных лет постремонтной эксплуатации, устранить их подрядная организация будет обязана исключительно за свой счет.  

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...