Команда «Smarter» одержала победу в блинно-медовой битве в Пскове

20 августа в рамках Медового фестиваля в Детском парке Пскова состоялась блинно-медовая битва. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, в кулинарном состязании приняли участие две команды по пять человек в каждой: «Антивирусная эстафета» и «Smarter». Последняя стала победителем.

Командам пришлось соревноваться парами в течение 30 минут. Блинно-медовая борьба заключалась в необходимости за отведённое время испечь и раздать как можно большее количество блинов. В распоряжении каждой команды была огромная сковорода диаметром в один метр и 100 тарелок. В качестве начинки пекари использовали псковский мёд, творог и сметану от «Прасковьи Молочковой».

ТД «Ресторанный партнёр» предоставил командам по профессиональному повару, которые консультировали и помогали начинающим блинопёкам.

Медовый фестиваль начался сегодня в Детском парке Пскова в 10:00 и продолжится до 18:00. Он проводится с целью поддержки местных производителей продукции пчеловодства и продвижения бренда «Псковский мёд». В этом году организатором Медового фестиваля выступает Медиахолдинг Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре. 

Фестиваль включает в себя целый ряд тематических площадок. Для псковичей работает традиционная медовая ярмарка, на которой представляют свою продукцию псковские пасечники. Также гостей фестиваля угостили сегодня 200-килограммовым тортом-медовиком, организовали для них конкурсы и выступления артистов. Средства от продажи медовика и тортов от участниц кулинарного конкурса будут направлены в фонд «Линия жизни», который передаст их на операцию для  4-летнего Артема Масленникова.  

Кроме того, на фестивале предлагается множество угощений, в том числе от Полистовского заповедникавоскресных школ нескольких храмов города и ресторанов Пскова. Также можно принять участие в розыгрыше призов, мастер-классах, получить фото на память и выбрать лучший псковский мёд.  

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...