Зампредседателя комитета Псковской области по здравоохранению: Бэби-бокс при детской областной больнице полностью оправдал своё существование

«За 4 года существования бэби-бокса при детской областной больнице он был востребован только один раз. И этим он уже оправдал своё существование», - заявила заместитель председателя комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом она рассказала сегодня, 12 октября, на круглом столе в редакции «Псковской правды», посвященном законопроекту о запрете бэби-боксов и выводы абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Ольга Котина также напомнила, что в регионе были случаи детоубийства после рождения ребенка. «Оставляют на берегу реки, в поленнице...» - пояснила она.

Напомним, в конце сентября правительство дало положительный отзыв на законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов (в России функционирует меньше двух десятков таких устройств, с помощью которых матери могут анонимно оставлять нежеланных детей, в том числе одно – в Пскове). В СМИ и соцсетях бурно обсуждается вопрос о выведении абортов из системы ОМС: обращение на данную тему поддержано РПЦ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...