Александр Козловский взял на депутатский контроль введение новой системы оплаты за ОДН

Депутат Государственной Думы РФ от Псковской области Александр Козловский на пресс-конференции 2 февраля рассказал о том, как проходит его работа в российском парламенте. В настоящее время он проводит региональную неделю и организует встречи с жителями Пскова и районов области.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, по словам Александра Козловского, на одной из встреч 1 февраля был поднят вопрос о  новой системе оплаты за общедомовые нужды. Напомним, что псковичи получили квитанции с большими суммами, чем они платили при прежней системе начисления оплаты. «Вопрос взял на контроль, готовим депутатский запрос в областной комитет по ЖКХ и заместителю губернатора Александру Кузнецову, чтобы разобраться в этой ситуации и не допускать в дальнейшем, - отметил Александр Козловский. - Хотелось бы понимать, как это произошло — необоснованная плата за нормы потребления воды, света и так далее». Он подчеркнул, что есть большие вопросы к управляющим компания и заявил, что на рынке должны остаться только те УК, которые качественно оказывают свои услуги, напомнил он.

Александр Козловский заметил, что у него появились вопросы и к федеральным органам власти  при детальном рассмотрении документов. «Хочется разобраться, правильно ли применили методику. Если правильно — значит, вопросы к федералам. Если неправильно — значит, вопрос нужно решить на местном уровне», - сказал он.

Также на встрече с депутатом Госдумы жители Псковского района поднимали вопрос о зарплате работников детсадов. «Договорились разобраться в этой ситуации в ближайшие две недели, тоже взял вопрос на контроль. Мы должны выполнять поручения президента, - заявил Александр Козловский. - В этой ситуации мы разберемся и окажем помощь работникам детсадов».

Говоря о работе в Госдуме, депутат отметил, что недавно под его председательством состоялось заседание Экспертного совета по энергетическому машиностроению, электротехнической и кабельной промышленности при Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. На этой встрече обсуждались  наилучшие доступные технологии, справочники, которые сейчас готовятся и по которым будет жить вся промышленность, а также экологические требования на объектах промышленности. «Темы очень актуальные, были дискуссии, обсуждались меры господдержки», - рассказал Александр Козловский.

Вторым вопросом на Экспертном совете был «Что есть такое российское предприятие, какова глубина локализации предприятия, которое может считаться российским». «Было принято решение создать рабочие группы, которые будут заниматься этими вопросами», - сообщил парламентарий.

Он добавил, что помимо работы в комитете Госдумы, проводит много встречи и других мероприятий, взаимодействует с администрацией Псковской области по вопросам, которые надо решать на федеральном уровне. В частности, в комитете Госдумы по экологии обсуждался вопрос по национальным паркам. «Для нашего региона это тоже актуально, Себеж оказался на территории нацпарка и возникают в связи с этим проблемы», прокомментировал Александр Козловский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...