Николай Цветков о предстоящей президентской кампании: Главные задачи – легитимность, законность и явка

«Главная задача заключается в трех словах: легитимности, законности и явке», - заявил сегодня, 7 декабря, вице-губернатор Николай Цветков на совещании председателей ТИК и представителей от муниципальных образований по подготовке и проведению выборов президента РФ, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Николай Цветков представил участникам совещания «дорожную карту» по подготовке к выборам и добавил, что для эффективной работы нужно создать единую скоординированную систему действий органов местного управления и избирательных комиссий на местах.

По его словам, у ТИКов есть 10 дней до старта президентской кампании, чтобы исправить возможные ошибки. В настоящее время ведется работа по проверке достоверности списков избирателей Псковской области.

«Навредить проведению выборов можно только какой-то самодеятельностью», - отметил он. «Не должно быть никаких лотерей, никаких подвозов, никаких действий, которые могут дискредитировать законность наших с вами действий», - резюмировал заместитель губернатора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...