Выпускников средних специальных учебных заведений Псковской области будут распределять на работу

В Псковской области обсуждается возможность обязательного распределения выпускников средних специальных учебных учреждений, финансирующихся из областного бюджета. Об этом в интервью Интерфаксу рассказал губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

 

Глава региона отметил, что со следующего учебного года студенты этих учебных учреждений будут обязаны по окончании обучения отработать по специальности согласно распределению, которое им будет предложено. "Это будет сделано одновременно во всех без исключения средних специальных учреждениях - медицинских и музыкальных училищах, педагогических колледжах, готовящих педагогов начальных классов, все будут обязаны отработать в социальной сфере по выбранному профилю", - сказал М.Кузнецов.

 

Начальник Главного государственного управления образования области Вера Емельянова в интервью корреспонденту ПАИ сообщила, что по этому вопросу идут активные консультации с другими областными управлениями и комитетами. Так, в четверг, 16 марта возможность обязательного распределения выпускников колледжа культуры и искусства и областного музыкального училища будет обсуждаться с заместителем председателя областного комитета по культуре Владимиром Куприным.

 

«До начала вступительной кампании, которая обычно проходит в средних специальных образовательных учреждениях в августе, мы должны продумать и разработать механизм, позволяющий на законных основаниях ввести в действие распределение выпускников. Большая часть работы запланирована на апрель», - добавила Вера Емельянова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...