Ругать Дантеса планирует группа «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» на 52-м Пушкинском празднике поэзии

Московская группа «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» планирует исполнять песни против Дантеса и ругать его хором на 52-м Всероссийском Пушкинском празднике поэзии. Об этом фронтмен группы Иван Смирнов сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации. Коллектив выступит 2 июня в 15:40 на главной сцене праздника на Пушкинской поляне в Михайловском

Иван Смирнов отметил, что группа впервые приезжает в Псковскую область. «Мы в ваших краях будем в первый раз. Поэтому сам факт появления — это уже вполне себе сюрприз, не только для жителей Псковской области, но и для нас», - рассказал он.

По словам музыканта, группа состоит из 11 человек и исполняет экспериментальный рок с элементами барокко-попа, пост-панка, академического минимализма, шугейза и афро-попа. «Мы используем скрипки, гитары, саксофоны, и при этом это не классическая музыка, не фольклор, а такой экспериментальный рок и академический минимализм, африканская музыка и многое другое. Мне кажется, что Александру Пушкину понравилась бы африканская музыка, и он бы потанцевал, если был бы жив», - сказал собеседник ПАИ.

«Будем петь со сцены протестные песни против Дантеса, будем его ругать хором и не только», - рассказал Иван Смирнов.

Кроме того, он отметил, что группа «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» - это живая группа, которая делает на сцене шоу. «У нас большой хор, в нем много девчонок. Громкий звук, танцы, которые заканчиваются большим «разгромом», доведением людей до кульминации», - уточнил Иван Смирнов и выразил надежду, что жителям Псковской области это все понравится.

Напомним, что праздник посвящен 219-летию со дня рождения А. С. Пушкина и 260- летию со дня рождения няни поэта А. Р. Яковлевой и приурочен к празднованию Пушкинского Дня России и Дня русского языка. По приглашению врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова художественным руководителем праздника является заслуженный деятель искусств РФ, руководитель Имперского русского балета Гедиминас Таранда. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации при кураторстве советника президента РФ по вопросам культуры и искусства Владимира Толстого.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...