Создать новый туристический объект к Ганзейским дням в Пскове планирует Артём Татаренко в рамках проекта #Команда2018

Создать в Пскове к Ганзейским дням новый туристический объект хочет организатор и режиссер мероприятий в сфере культуры Артём Татаренко в рамках #Команды2018, пишет газета «Псковская правда».

По словам автора проекта, это будет инсталляция, которая будет представлять собой стилизованную под старину карту Пскова с современным содержанием. Размеры ее будут впечатляющими — ширина 25 метров, высота — 15 метров. А разместить ее планируется на облупленной стене Большого зала областной филармонии.

Артём Татаренко также отметил, что данная карта может стать удобным и наглядным пособием по истории Пскова. «Ее можно включать в любые туристические и образовательные программы. С обзора этой карты логично начинать экскурсии по Пскову, чтобы туристы сразу получали наглядное представление о городе, крепостных стенах и основных достопримечательностях», - отметил автор проекта.

Напомним, что масштабный проект  врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018 призван объединить активных и неравнодушных граждан, готовых внести свой вклад в развитие региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...