Три фестиваля планируют организовать «Псковские барды» в рамках #Команды2018

Три фестиваля планирует организовать руководитель общественной организации «Псковские барды» Игорь Плохов в рамках проекта #Команда2018. Об этом он сообщил корреспонденту Псковского агентства информации. 

Игорь Плохов рассказал, что сейчас фестивали организуются на средства президентского гранта, но проект планируется расширить. Пока что он предусматривает проведение двух фестивалей – авторской песни и поэзии «Изборская крепость» и фестиваль исторической поэзии «Славенское поле». Сейчас идет предварительная подготовка, отбор участников. После фестивалей запланировано концертное турне по Псковской области.

На следующий год «Псковские барды» собираются подключить фестиваль туристической песни «Серебряное озеро».

«Команда у нас достаточно работоспособная, мы все делаем самостоятельно, но поддержка областного руководства для нас важна», - прокомментировал Игорь Плохов присоединение к #Команде2018. Он отметил, что при организации фестивалей есть проблемы с транспортом, также требуется небольшое финансирование в части оформления мероприятия.

Напомним, что масштабный проект врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018 призван объединить активных и неравнодушных граждан, готовых внести свой вклад в развитие региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...