Псковские пенсионеры заняли 4 место на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью в Пятигорске

В начале июня псковские пенсионеры побывали в Пятигорске на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров и заняли 4 место. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области.

«Чемпионат в очередной раз доказал, что современные пенсионеры – полноправные участники построения цифровой экономики, – отметил председатель Союза пенсионеров России, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. В Пятигорске встретились 150 продвинутых и начинающих пользователя, представлявших 72 субъекта РФ с командами соотечественников из семи стран: Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии. Возраст большинства участников составил от 60 до 65 лет, каждый седьмой «многоборец» преодолел 70-летний рубеж.

Команда от Псковской области в общем зачете заняла 4 место, а среди регионов Северо – Западного округа  I место.

Напомним, Виктор Ефимов, член «Союза пенсионеров России» Опочецкого района,  в номинации «Уверенный пользователь» стал призером и завоевал «серебро» в  номинации «Начинающий пользователь»  Тамара Яковлева из Пустошки в таблице Чемпионата заняла 14 место.

Организаторами турнира выступили Союз пенсионеров России и Правительство Ставропольского края при поддержке Совета федерации, Министерства труда РФ и Министерства связи РФ, а также Пенсионного фонда России.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...