Более 450 человек вышли на старт второго этапа соревнований по бегу «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018»

Более 450 человек вышли на старт второго этапа соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018» сегодня, 17 июня. Об этом сообщил лидер общественной организации PRO SPORT Александр Кузьмин в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

По его словам, в соревнованиях принимали участие как профессиональные спортсмены, так и любители, взрослые и дети из разных уголков России. «К нам приехали спортсмены из 53 городов России», - сообщил Александр Кузьмин.

Фото Анастасии Лободы

Говоря о результатах, он отметил, что во взрослых группах победы в основном одерживали приезжие спортсмены, а в детских забегах наоборот – побеждали псковичи. «Хочется отметить самого взрослого участника мероприятия, ему 82 года. За его плечами уже более 80 марафонов», - рассказал Александр Кузьмин.

Он также отметил, что к данному спортивному соревнованию повысился интерес. «Если в прошлом году на всех этапах поучаствовало около тысячи человек, то в этом году только за два этапа уже набралось более тысячи человек (1 этап – 570, 2 этап – 450)», - сообщил Александр Кузьмин и добавил, что вместе с волонтерами, болельщиками и спортсменами на втором этапе присутствовало более 800 человек.

Кроме того, Александр Кузьмин рассказал, что трасса в Черехе, на которой проходили соревнования – новая. «Когда мы готовились к соревнованиям, мы выкашивали траву, приводили трассу в порядок. И теперь в Пскове появилась еще одна новая трасса для бега», - отметил лидер общественной организации PRO SPORT.

Добавим, что для атлетов были подготовлены четыре трассы: 1 километр, 3 километра, 5 километров и 10 километров. 

Отметим, что соревнования проходят в рамках проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018 и проводятся при поддержке партнеров: проекта «ПроРФ» Федерального агентства по делам национальностей, Псковского электротехнического кластера и ПАО «Сбербанк».

Напомним, первый этап соревнований состоялся 20 мая в Пскове.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...