До конца недели псковичи могут представить предложения по пенсионной реформе

Председатель регионального координационного совета сторонников псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков предложил псковичам до конца недели прислать свои предложения по вопросу пенсионной реформы. По его словам, все инициативы будут обобщены. Об этом корреспондент Псковского агентства информации передаёт с круглого стола в рамках заседания клуба сторонников «Единой России» на тему «Реформирование пенсионной системы РФ», сегодня, 9 июля.

Член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова подчеркнула, что в адрес депутатов Государственной Думы, Правительства необходимо давать консолидированные предложения со стороны профсоюзов, Общероссийского народного фронта и других организаций. «У меня ощущение, что чем больше будет таких писем с нашей стороны, тем вероятнее, что на них среагируют», - отметила она.

Дмитрий Хритоненков также сообщил, что законопроект о пенсионной реформе направлен во все регионы для обсуждения. «Обсуждение идет активно, бурно. Россия из республик бывшего СССР предпоследней входит в этот процесс, еще остался Узбекистан. В Европе уже давно возраст выхода на пенсию - 63-67 лет. Вообще рекомендуемый базовый возраст выхода на пенсию 65 лет», - отметил он.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...