Петербургская турфирма столкнулась с проблемой при бронировании мест в псковских гостиницах на период Ганзы-2019

Принадлежащая датскому предпринимателю турфирма «Виа Ханса Санкт-Петербург», специализирующаяся на приеме в России иностранных туристов, столкнулась с проблемой при бронировании мест в псковских гостиницах на период проведения Международных ганзейских дней Нового времени в Пскове в июне 2019 года.

Как сообщили Псковскому агентству информации в турфирме, в нее обратились три организованные группы из Германии общей численностью порядка 100 человек с просьбой помочь в бронировании мест в отелях Пскова на конец июня 2019 года. Однако во всех гостиницах Пскова и ближайших к нему населенных пунктов отвечают, что это невозможно, поскольку данный вопрос контролирует администрация города.

По словам представителей «Виа Ханса Санкт-Петербург», они пытались связаться с администрацией Пскова, чтобы решить данный вопрос. Однако на электронное письмо с изложением проблемы был получен короткий ответ: «Это же ганзейские дни!»

Напомним, в декабре 2017 года глава Пскова Иван Цецерский заявил, что «мест в гостиницах города на 2019 год уже не осталось, это радостно», и пояснил, что часть мест в гостиницах забронирована гостями псковской Ганзы, а часть – ее оргкомитетом. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...