Михаил Ведерников поблагодарил министра культуры за поддержку инициативы о придании федерального статуса музею в Изборске и Псковскому кремлю

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников сегодня, 27 августа, в ходе совещания поблагодарил Министерство культуры РФ за ощутимую помощь и поддержку в вопросах сохранения объектов культурного наследия в Псковской области и выразил признательность министру культуры Владимиру Мединскому за поддержку инициативы о придании федерального статуса музею-заповеднику «Изборск» и Псковскому кремлю, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Нам многое предстоит сделать, чтобы имеющийся потенциал объектов культурного наследния был использован максимально эффективно», – отметил глава региона и напомнил о решении создать рабочую группу по вопросам сохранения культурного наследия региона под председательством полномочного представителя президента РФ в СЗФО Александра Беглова.

Михаил Ведерников рассказал, что на реставрацию псковских памятников в этом году выделено порядка 50 млн рублей. Он также поблагодарил министра за принятое решение о выделении средств на противоаварийные работы в церкви Успения в Мелетово.

«Сейчас там заканчивается  разработка проектно-сметной документации. В следующем году начнется ремонт и строительство гостевого дома. Этот объект впишется в туристические маршруты», – подчеркнул врио губернатора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...