Игорь Крымский: Участие в молодежном форуме Псковской области положительным образом влияет на репутацию проектов и их авторов

Участие в молодежном форуме Псковской области положительным образом влияет на репутацию проектов и их авторов. Такое мнение высказал эксперт Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), бизнес-тренер Игорь Крымский в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Игорь Крымский

По его словам, важность подобных мероприятий очень тяжело переоценить, потому что у таких форумов есть несколько ключевых параметров. «Параметр первый — элементарная встреча в режиме оффлайн, когда люди не просто переписываются, не просто представляют какие-то единичные презентации, а когда они могут мгновенно получить обратную связь на свой проект, причем сразу из нескольких источников», - рассказал Игорь Крымский.

Он отметил, что на форуме могут быть как реальные, так и потенциальные наставники: «Люди, которые могут вписаться в проекты на каком-то очередном этапе». «Ряд проектов, которые мы уже слушали, можно очень легко «запартнерить» по сходным параметрам и задуматься о том, чтобы несколько небольших проектов превратить во что-то более глобальное», - добавил эксперт.

По его мнению, «второй параметр» таких форумов заключается в том, что участие в них самым положительным образом влияет на репутацию. «Причем не только на репутацию проекта, который здесь можно «прокачать», но и на репутацию автора или команды. Это лишняя строчка в портфолио и резюме», - уточнил Игорь Крымский.

В то же время он подчеркнул, что форум может стать для его участников шагом к более глобальным мероприятиям. «Здесь можно говорить о таких крупных мероприятиях как «Территория смысла», «Таврида», а также о других региональных форумах», - отметил эксперт и добавил, что «сейчас в России идёт тренд на региональные форумы».

Напомним, первый молодежный форум Псковской области пройдет до 30 августа на базе лагеря «Звездный» Невельского района. Инициатором проведения форума выступил врио губернатора Михаил Ведерников. Организатор форума - государственное управление образования Псковской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Цель мероприятия — создание региональных команд для реализации стратегии развития региона силами молодежи.

В нем принимают участие более 400 жителей Псковской области в возрасте от 18 до 35 лет. На протяжении четырех дней делегаты будут участвовать в деловых играх, тренингах, дискуссиях и мастер-классах, направленных на командообразование, формирование и развитие проектного мышления, лидерских качеств, публичных компетенций и других знаний и навыков, необходимых в проектной деятельности.

Работа форума будет вестись в рамках образовательных секций по восьми направлениям: событийное волонтерство, молодежь и выборы, международное и межнациональное сотрудничество, экология и развитие сельских территорий, медиа- и интернет-пространство, культурный кластер, спорт и предпринимательство.

Руководителями, лидерами и тренерами форумчан выступят федеральные и региональные эксперты из различных сфер деятельности. Среди них — руководитель всероссийской школы «Прогресс» Любовь Крысина, депутат Госдумы РФ, член комитета по культуре Елена Бондаренко, ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова, режиссер, продюсер Шамиль Джафаров, президент федерации WorkOut в России Максим Попов и другие. В мероприятии также планируется участие работодателей.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...